Коран традиции как оспорить

Влада Емельянова Ученик (90), открыт 2 часа назад
есть знакомы араб который любит русскую девушку но когда он сообщил о своем намерении жениться на ней своей семье, то мать и брать поддержали его, но отец стал против брака и сказал что он жениться на двоюродный сестре по каким то традициям
теперь этот друг хочет бросить русскую девушку из-за приказа отца но не не знает как это сделать потому что они сильно любят другу друга и не хочет расстраивать ее
можно ли как то избежать приказа отца и при этом остаться с ним в хороших отношениях? в коране как я поняла говорится о том, что родителей нужно слушать и уважать, и если он ослушается семью то это харам, но можно ли как-то аргументируя кораном избежать данной ситуации?
16 ответов
Prometheus Искусственный Интеллект (312751) 2 часа назад
Оспорь или прими, я бы все оспорил и переиначил, но не можешь, тогда подчинись Джинам и служи им.
георгий борисов Просветленный (26272) 2 часа назад
а ей надо это? она ни дня не пробовала жить по мусульманским традициям.
落ちた 天使Ученик (174) 2 часа назад
Тебе дело ? Лол сиди молча
Даниил Мудрец (15116) 2 часа назад
Откровенно говоря отец прав, из семей где люди выросли в разной культуре, среде, взглядах, менталитете… крайне редко получаются счастливые семьи. Влюбленность основанная на выбросе гормонов в моз пройдет, а совершенно разный менталитет, взгляды, культура, воспитание… останутся.
меня больше нет ( 26.06.23—30.04.24 ) Мудрец (14108) 2 часа назад
Сказки это про "отец/мать против". Кто хочет, тот женится. Сколько таких историй особенно на египетской ветке на Магрибе( форум).
Владимир Бучковский Знаток (253) 2 часа назад
Вопрос сложный и деликатный, так как он касается как личных отношений, так и религиозных и культурных традиций. Вот несколько советов, которые могут помочь в этой ситуации:

  1. Обращение к Корану и Хадисам: В Коране и хадисах (сборниках преданий о жизни пророка Мухаммеда) есть указания на то, что брак должен быть по взаимному согласию и что принуждение к браку против желания одного из супругов неправильно. Например, в хадисе говорится: «Нельзя принуждать женщину к браку против ее воли» (Сахих аль-Бухари). Ваш друг может обратиться к этим источникам, чтобы показать отцу, что его желание жениться на любимой женщине соответствует исламским принципам.
  2. Уважение к родителям: Коран подчеркивает важность уважения к родителям. Однако это не означает слепое подчинение во всех вопросах, особенно когда речь идет о личной жизни и счастье. Можно попытаться объяснить отцу, что этот брак принесет радость и счастье всем, и что уважение к отцу сохраняется даже при выражении своих собственных желаний.
  3. Мудрый совет: Вовлечение мудрого и уважаемого человека из общины или семьи, который может помочь объяснить отцу, что его сын будет счастлив в этом браке, может помочь смягчить ситуацию. Это может быть имам, старший родственник или другой уважаемый человек.
  4. Диалог и компромисс: Важно попытаться наладить открытый и честный диалог с отцом. Ваш друг должен спокойно и уважительно объяснить свои чувства и желание жениться на любимой женщине. Можно попробовать найти компромисс, который устроит обе стороны.

В итоге, соблюдение религиозных и культурных традиций важно, но также важно уважать и личные чувства и желания. Попытка найти баланс и компромисс может помочь разрешить эту ситуацию.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (174522) 2 часа назад
Не вижу проблемы бросить отца и перейти в христианство.
смурфеус Мыслитель (5850) 2 часа назад
пусть примет растафарианство
Амарант Ученик (67) 2 часа назад
Религиозные законы, предписания, и т.д. - законы против свободы людей. В Христианстве ты раб, в Исламе тебя вообще за некоторые действия по Корану "Правитель" может убить, причем за абсолютно безобидные с точки зрения свободы человеческой воли. Зачем вам религия? Творите свой мир, идите по наитию своего сердца и будьте счастливы, человек не посвящённый в религию имеет чин Бога, свободного творца.
Kostya FreggettoПрофи (856) 2 часа назад
и умрите ни с чем
rozey Профи (828) 2 часа назад
пусть парень откажется от ислама
Серый лис Оракул (71762) 1 час назад
А почему Коран-то? Девушка должна своего любимого, эту заблудшую черную овцу, обратить в истинно праведную православную веру.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1226342) 1 час назад
Не важно что там сказано или нет,Коран не причём.Нечего винить Коран своим невежеством.
Пары враждуют вне зависимости кровных\не кровных связей и разводятся.
Это когда в истории человечества кровные\не кровные связи останавливали это невежество пар?!
Идиоты совершали и будут совершать преступления против САМИХ себя,запрещай или разрешай...
Вместо того,чтоб подчиняться мозгу желудка или копчика(мозга полового органа),необходимо искать и познавать САМОГО внутри,для начала и взращивать главный,человеческий мозг наверху в черепе и пользоваться только им...
ИрИсКа Искусственный Интеллект (245193) 1 час назад
Нет, Коран чтим взрослыми и никакие аргументы их не заставят изменить мнение