Путин обвинил майнеров в нехватке электроэнергии в ряде регионов?

Хрюрик Искусственный Интеллект (186458), открыт 3 часа назад
Зачем их к сети подключают, этих самых майнеров, если такая катастрофическая нехватка электроэнергии. Если они сами, незаконно, то почему бездействуют представители власти? Странное какое-то обвинение. Можно было бы и развить мощности, да? https://finance.mail.ru/2024-07-17/putin-obvinil-maynerov-v-nehvatke-elektroenergii-v-ryade-regionov-61975193/?fromnews=1&frommail=1
14 ответов
Спутник Искусственный Интеллект (199182) 2 часа назад
Халява кровожадна. Криптовалютная - энергетически в том числе.
АрЪ Гуру (3943) 2 часа назад
ещё британские учёные, обвинили коров в пердеже.
заметьте, быки тут непричём.
yuri st Просветленный (32320) 2 часа назад
Нехватка электроэнергии? И это на 24м году небывалого прорыва и поднятия с колен? Быть такого не может
Весна Просветленный (26767) 2 часа назад
Нам никогда не обойти эту систему..
Александр --- Оракул (51413) 2 часа назад
это свои люди , многие даже не платят за потребление..
Доктор шампунь Мастер (1539) 2 часа назад
крипту Путин в России запретил потомучто это ест много электро энергии, но никто за неё не платит или подрубает свои компы к другим людям, теперь это вне закона и фермы подлежат аннигиляции из лазера с крыши кремля
sUnset man Искусственный Интеллект (1003945) 2 часа назад
путин во всем понимает он маугли читал
Мария Соколова Оракул (63971) 1 час назад
В Севастополе вообще перебои с электричеством начались. Летом! перерасход на 1%. Хитро#пые соотечественнички
Димочка Красавчик Искусственный Интеллект (126711) 1 час назад
Из-за выхлопов, шумов, излучений возник парниковый эффект, перегрев тела и т.д., все включили сплиты и вот проблема.
Тысяча штук на доме, это уже проблема.
Я лично не знаю майнеров, а те пару чел, что пишут в интернете, походу не сыграли, кроме локальной проводки.
боб иванов Мудрец (15690) 1 час назад
Это всё проклятое НАТО виновато.
А Путин у нам святой.
Александр Шустов Просветленный (49143) 1 час назад
В году 1980-м на очередном съезде КПСС один из делегатов объявил, что близка мечта Ленина о полной электрификации нашей страны. Тогда оставались некоторое количество деревень у нас без электричества. А сейчас такие есть? Майнеры виноваты?
Инспектор Жопидý Оракул (51631) 48 минут назад
Путин обвинил майнеров в нехватке электроэнергии в ряде регионов России. Майнеры, занимающиеся криптовалютой, потребляют значительное количество электроэнергии, что приводит к нехватке электроэнергии в некоторых регионах. В частности, в Иркутской области, где наблюдается нехватка электроэнергии, большая часть потребления электроэнергии приходится на майнеров[1][6]. В Абхазии, где также наблюдается нехватка электроэнергии, майнеры также являются основной причиной нехватки электроэнергии[9].

Путин также предупреждал о риске, связанном с криптовалютными майнерами, который может привести к региональным нехваткам электроэнергии[2]. В Казахстане, где также наблюдается нехватка электроэнергии, криптовалютные майнеры также являются одной из причин нехватки электроэнергии[3].

В Абхазии, где криптовалютные майнеры также являются основной причиной нехватки электроэнергии, власти пытались регулировать эту деятельность, но безуспешно. Майнеры, как правило, не подчиняются законам и продолжают потреблять электроэнергию, что приводит к нехватке электроэнергии и череде отключений электроэнергии[9].

В Иркутской области, где также наблюдается нехватка электроэнергии, власти также пытаются регулировать деятельность майнеров, но безуспешно. Майнеры продолжают потреблять электроэнергию, что приводит к нехватке электроэнергии и череде отключений электроэнергии[6].

В Казахстане, где также наблюдается нехватка электроэнергии, криптовалютные майнеры также являются одной из причин нехватки электроэнергии. Власти Казахстана пытаются регулировать деятельность майнеров, но безуспешно. Майнеры продолжают потреблять электроэнергию, что приводит к нехватке электроэнергии и череде отключений электроэнергии[3].

Таким образом, криптовалютные майнеры являются основной причиной нехватки электроэнергии в ряде регионов России и других стран. Власти пытаются регулировать эту деятельность, но безуспешно, что приводит к нехватке электроэнергии и череде отключений электроэнергии.

[1] https://www.dagens.com/world/putin-blames-cryptocurrency-minings-impact-for-russias-power-shortages
[2] https://www.khaleejtimes.com/world/europe/putin-warns-crypto-mining-could-lead-to-regional-power-shortages
[3] https://thediplomat.com/2021/11/kazakhstans-power-shortages-crypto-miners-and-geopolitics/
[4] https://tass.com/politics/1815797
[5] https://www.voanews.com/a/mali-russia-start-work-on-major-solar-plant-/7626093.html
[6] https://www.bitdegree.org/crypto/news/irkutsk-region-in-russia-faces-electricity-shortages-due-to-bitcoin-mining
[7] https://carnegieendowment.org/2022/01/06/why-kremlin-lies-understanding-its-loose-relationship-with-truth-pub-86132
ХрюрикИскусственный Интеллект (186458) 19 минут назад
Получается, что власти сами же и бездействуют? Незаконное подключение выявить очень и очень просто.