Что в сигаретах опаснее: смолы или никотин? или может частицы горения?

Богдан Ровник Гуру (2988), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Максим Путин Знаток (295) 4 месяца назад
Человек, который их курит
Яков Гото Искусственный Интеллект (320521) 4 месяца назад
никотин. который находится в испарениях
Дмитрий Борзой Мыслитель (8932) 4 месяца назад
Никотин это психостимулятор. Он опасен в "избытке". Продукты тления самой сигареты гораздо опаснее.
Великий товарищ Ким Профи (782) 4 месяца назад
Сами сигареты независимо от состава.
Vladimir Skriabin Просветленный (21204) 4 месяца назад
Смолы и зависимость.
Я, когда бросил курить, ударился в спорт. Сейчас стал хейтером курения.
Горло прочистилось. Сил прибавилось. Друзья сейчас - спортсмены.
Денис Мастер (1263) 4 месяца назад
с 9 лет до 25 лет покурил и здоровье кончилось.по итогу щас 27 лет.не пью не курю.не употребляю.веду здоровый скучный образ жизни
Кушай парамец Мыслитель (5535) 4 месяца назад
Опаснее всего тяжёлые металлы, аммияк.
Серый лис Оракул (74757) 4 месяца назад
Смолы и продукты горения. Сам никотин не опаснее кофеина, если ты не лошадь
Дикий Чорт Профи (721) 4 месяца назад
Все, вещества которые входят в сигареты(и в электронные в том числе)-мощные канцерогены, часть из который в 100 процентов случаев вызывают необратимые изменения
Дикий ЧортПрофи (721) 4 месяца назад
Кстати как оказалось электронки вреднее сиг.
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (39108) 4 месяца назад
Все перечисленные вами выше компоненты сигарет, опасны для здоровья человека, но каждый из них оказывает различное воздействие на организм.
Смолы - это токсичные вещества, которые образуются вследствие сгорания табака. Они оседают в легких и могут привести к развитию рака легких, хроническому обструктивному заболеванию легких и другим заболеваниям дыхательной системы.
Никотин - это алкалоид, который вызывает зависимость и участвует в развитии рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Он также может повышать давление, частоту сердечных сокращений и уровень холестерина в крови.
Частицы горения - это твердые и жидкие частицы, которые образуются при сгорании табака и могут попадать в легкие, вызывая расстройства дыхательной системы и сердечно-сосудистой системы, а также увеличивая риск развития рака.