Как избавиться от пятен краски алкидной эмали ?

Тимур Самикаев Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Какое средство справляется с удалением пятен краски (алкидная эмаль по металлу)? Надо почистить раковину, также есть пятна на полу в некоторых местах.
Керосин не справляется.
5 ответов
Курил в Припяти Мастер (1270) 1 неделю назад
Алкидную эмаль можно удалить при помощи "646" растворителя, можно попробовать уайт-спирит, очищенный бензин, ацетон, или средство для удаления лака с ногтей (в его составе тоже есть ацетон).
Я удалял при помощи вот такой
смывки (аэрозольной) "Кудо".
Нужна универсальная смывка (удаляет любые лакокрасочные покрытия и алкидную эмаль в том числе).
Simvila Гуру (3000) 1 неделю назад
Да ладно, в этом что-то есть... глубокое
Яспер Моглот Профи (625) 1 неделю назад
кончать в туалет - ❌
в раковину - ✔️
Aleksandr Искусственный Интеллект (155797) 1 неделю назад
Да, с высохшей не справится.
С металла и керамики удобно удалять смывками для красок.
Кушай парамец Гуру (4372) 1 неделю назад
Растворитель 646. Деструктор.