Какие лекарственные препараты вызывают рвоту если отравление а рвоты неи

Alex Anonim Ученик (96), открыт 1 день назад
Есть апоморфин
Рвотный корень
А ещё какие препараты?
20 ответов
Никита Карпенко Ученик (194) 1 день назад
Замиксуй всё вместе в 10x дозе
Дмитрий Жданов Просветленный (40022) 1 день назад
Уголь активированный выпей. Он в себя всосёт всю отраву, и если организм посчитает необходимым, то произойдёт рвотный рефлекс. На 10 кг веса нужно пить 1 таблетку. 80 кг - 8 таблеток.
someone Ученик (135) 1 день назад
Вызвать рвоту? Два пальца в рот (нажать на корень языка).
Elisaveta Hurricane Мастер (1515) 1 день назад
Можно просто воды выпить 2 стакана и 2 пальца в рот
Раиса Онофрийчук Мастер (1503) 12 часов назад
я не вызывала рвоту в таком случае, да и не нужно это , можно просто полисорб брать пить и выводить так токсины
sawa Мудрец (13619) 1 час назад
Йод
RADFORD group BrendМастер (1991) 1 час назад
Ты чо? Чтоб весь пищевод и желудок сжечь???
sawa Мудрец (13619) RADFORD group Brend, ну так стошнит же, на это смертельно
Инспектор Жопидý Оракул (52509) 1 час назад
Для лечения отравления и вызывания рвоты могут использоваться следующие лекарственные препараты:

1. Апоморфин - это сильный рвотный препарат, который стимулирует центр рвоты в головном мозге.[1][2][4]

2. Рвотный корень (ipecacuanha) - также является эффективным средством для вызывания рвоты при отравлениях.[1][4]

3. Другие препараты, которые могут применяться для вызывания рвоты при отравлениях:
- Солевые слабительные (например, сульфат магния) - помогают очистить желудок и кишечник.[2][4]
- Антиэметики (противорвотные) - такие как метоклопрамид и ондансетрон, используются для купирования тошноты и рвоты.[3]

Важно отметить, что вызывать рвоту не рекомендуется при отравлениях кислотами, щелочами, нефтепродуктами и другими едкими веществами, так как это может привести к дополнительному повреждению пищевода и желудка. В таких случаях необходимо как можно скорее обратиться за медицинской помощью.[2][4]

[1] https:/www.eapteka.ru/goods/drugs/intoxication/
[2] https:/mymedex.ru/news/pishchevoe-otravlenie-simptomy-i-lechenie.html
[3] https:/kapelnica.clinic/services/pri-otravlenii/
[4] https:/aptechestvo.ru/interes/articles/chto_prinimat_vzroslym_pri_pishchevom_otravlenii/
[5] https:/megamarket.ru/catalog/preparaty-pri-otravlenii/
Наталья Мастер (2227) 1 час назад
Никакие. Обильное питьё (2 литра) и 2 пальца в рот
Nuritdin *** Профи (850) 1 час назад
Не змморачивайся рвотными препаратами. Просто пей чистую воду до тех пор пака не вырвет. Даже пальцы в рот пихать не обязательно. Пей пей пей. Чем больше воды залпом проглотить сможешь. Тем легче желудку будет выдавливать из тебя отраву. Но нельзя пить по чутьчуть. Нужно залпом
Кот Мудрец (14684) 1 час назад
Выпей пару флаконов тусин+
46456456 Гуру (2507) 1 час назад
два пальца в рот и всё пройдёт)))
заморыш 22 Ученик (22) 45 минут назад
Марганцовка и много воды. Про цголь не думаю что блеванешь,скорее потом упютром черным навалишь кучу