Количество континентов и их наименования
Как сколько по вашему мнению континентов? 4? 5? 6? 7 или 8?
Австралия, Америка, Африка, Антарктида, Евразия. (5)
Австралия, Южная Америка, Северная Америка, Африка, Антарктида, Евразия. (6)
Австралия, Южная Америка, Северная Америка, Африка, Антарктида, Европа, Азия. (7)
Австралия, Америка, Африка, Антарктида, Европа, Азия. (6)
Австралия, Северная Америка, Южная Америка, Африка, Антарктида, Евразия (6)
===========================
Что вы думаете по этому вопросу?
4 континента и 6 материков , всё зависит от страны, в некоторых учат , что 7 ,где то 4 континента
Континентов (они же материки) 6
Австралия, Северная Америка, Южная Америка, Африка, Антарктида, Евразия
И частей света тоже 6
Австралия, Америка, Африка, Антарктида, Европа, Азия