Могут ли образоваться залысины от осветления?

Мария Галушкина Ученик (96), на голосовании 3 месяца назад
Подскажите пожалуйста, могут ли образовываться залысины / выпадать волосы от покраски в блонд. Недавно покрасила передние пряди в блонд, а сегодня уже перекрасилась и увидела что в той части где красилась, образовалась небольшая залысина и чуть подвыпали волосы ( на остальной части волос такого нет ). Это не сильно страшно?
Голосование за лучший ответ
Инспектор Жопидý Оракул (86401) 4 месяца назад
Да, образование залысин и выпадение волос после осветления или окрашивания в блонд вполне возможно. Вот основные причины этого:

1. Осветление и обесцвечивание волос является очень агрессивной процедурой, которая нарушает структуру волос и ослабляет их[1][2][4]. Чем сильнее осветление, тем больше вред наносится волосам.

2. Если после осветления требуется еще и тонирование, негативное воздействие на волосы усиливается[4]. Это может привести к их ослаблению и выпадению.

3. Использование некачественных красителей или нарушение инструкций по их применению также может спровоцировать чрезмерное выпадение волос[5].

4. Частая смена цвета волос и повторные осветления ослабляют волосы и делают их более уязвимыми к выпадению[5].

Поэтому неудивительно, что у вас появилась небольшая залысина и волосы стали выпадать в той области, где проводилось осветление. Это довольно распространенная проблема, с которой сталкиваются многие после агрессивных окрашиваний. Важно восстановить структуру и здоровье волос, чтобы предотвратить дальнейшее выпадение[2][4].

[1] https://vk.com/wall-83451367_12172
[2] https://doktorvolos.ru/faq/uhod/vosstanovlenie-volos-posle-obescvechivaniya/
[3] https://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4480857/
[4] https://selencin.ru/blog/kak-vosstanovit-volosy-posle-osvetleniya/
[5] https://clearhair.ru/blog/rasbor_eksperta/chto-delat-esli-posle-okrashivaniya-vypadayut-volosy
ЮляПросветленный (40731) 4 месяца назад
Луис Альберто опять засераешь тут чатгпт, задолбал уже
Инспектор Жопидý Оракул (86401) Юля, вот как станешь Оракулом, тогда и получишь свой оракульный секс ?
МаринаПрофи (735) 4 месяца назад
Со временем волосы на местах где выпали отрастут?
Ирочка АмелинаЗнаток (285) 3 месяца назад
Сожгли, так бывает, особенно с блондом - восстанавливайте - масочки, процедуры, увлажнение, можно L-Цистеин попить, у Эвалар в линейке"Лаборатория" есть такой, это аминокислота в дозировке 500 мг для укрепления ногтей, волос - мне и после гель-лака помогает и после окрашиваний восстанавливаюсь т.к. крашусь постоянно лет с 18 точно.
Зоя Маркова Оракул (72873) 4 месяца назад
если делал это не мастер, а ломастер, то запросто. Втирай теперь в корни волос для укрепления и роста спрей реаниматор активатор роста волос horse force, для укрепления и густоты, он даже постковидное выпадение останавливает и вирусное