К. Косачев: Русский язык - достояние человечества. А почему? Какие Ваши доказательства?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (418822), закрыт 6 месяцев назад
На нем написаны многие шедевры мировой классики и в переводе они многое теряют ?
Это да.
Из него произошел английский язык?
Это понятно, но мелковато.
Единственный Живой язык? С богатейшем корнесловом из Божеств и первослов.
Да, но маловато.
Язык Государствообразующего Народа Империи?
Тоже верно.
Первоязык человечества - это русская речь?
Наверняка, но чуть изменился.
Так, почему Русский язык главный?
Может по причине, что развитие всей цивилизации на это указывает?Так, почему Русский Язык достояние человечества?
Дополнен 6 месяцев назад
К. Косачев сенатор, руководитель Федерального агентства по делам СНГ.
Дополнен 6 месяцев назад
И почему русские пьесы , русских авторов, русскую речь и русские школы с языком ООН, как и русских спортсменов, артистов и деятелей начали на западе запрещать?
Дополнен 6 месяцев назад
На каком говорит Бог, если С Нами Бог?
Лучший ответ
святой Просветленный (24414) 6 месяцев назад
ни один язык не способен передать всевозможные чувства кроме русского
Артур АМудрец (10464) 6 месяцев назад
Ты знаешь хоть один кроме русского?
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (418822) Артур А, конечно, раз все произошли от Древнерусского.
святойПросветленный (24414) 6 месяцев назад
хватает русского ,чтобы объяснить любому нерусскому.
Остальные ответы
Maribel Hearn Мыслитель (6433) 6 месяцев назад
Это достояние человечества, а не твоего аула
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (110681) 6 месяцев назад
мало ли что могло показаться человеку от ЖАРЫ??
что на это обращать внимание???
Эмиль Фушон Гуру (3502) 6 месяцев назад
Ты не русский. Поэтому это не твой язык. А знаешь, почему ты не русский?
1) потому что ты ненавидишь другие народы и разжигаешься здесь межнациональную рознь. Русский никогда не будет испытывать чувство превосходства своей национальности над другими.
2) ты обеляешь советскую власть, ленина и сталина, этих двух мудаков, которые проводили политику геноцида, грабили и разоряли страну.
Всем добраИскусственный Интеллект (217446) 6 месяцев назад
Чё ты до него дое.ался? Не нравится - стучи модеру, а не ахинею пиши. Ты русский, что ли?
Эмиль Фушон Гуру (3502) Спутник, а нечего ему свои дурацкие вопросы в лидеры выводить
Серый лис Оракул (75485) 6 месяцев назад
Он не говорил что русский-главный. Он сказал, что русский-достояние человечества. Полагаю, как и любой другой язык.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (418822) 6 месяцев назад
Он этого не говорил. Пологает оно...
Так что, ты нагло врешь, как и любой русофоб!
Серый лис Оракул (75485) В смысле не говорил, у тебя же так в вопросе написано. Шалобол?
Сергей Климов Оракул (65367) 6 месяцев назад
достояние человечества английский-международный язык ,и латинский-язык всех врачей и биологов.
Серый лисОракул (75485) 6 месяцев назад
Международность английского сильно преувеличена англо-саксами.
Эмиль Фушон Гуру (3502) Серый лис, 80% сайтов в интернете - на английском. Дипломатические документы и международные договоры составляются на английском. Престижные научные журналы - на английском. Обучение в крупнейших мировых вузах - на английском. Владение английским - оюязательное требование для соискателей вакансий большинства международных кампаний. По сути без знания этого языка ты сегодня никто.
Хрюрик Искусственный Интеллект (195181) 6 месяцев назад
Велик Русский Язык! Вот вроде бы два синонима: труд и работа... Однако ж: «Труд — облагораживает». А «От работы кони дохнут!»
КотПросветленный (28759) 6 месяцев назад
И не только кони!!!
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (418822) Кот, а что означает твой ответ с котом на горшке?
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (682543) 6 месяцев назад
Любой язык это почти чудо , но важнее на каком говорит мир и компьютер
sUnset man Искусственный Интеллект (1085151) 6 месяцев назад
русский красивый язык но сложный для изучения
Так, это и показатель Первоязыка.
Chraiber Мудрец (12884) 6 месяцев назад
Потому что носители этого языка являются частью человечества.
Не частью, а основой человечества. И поэтому вы , русофобы, хотите нас стереть ластиком. Не выйдет.
Бинарный Балагур Гений (90278) 6 месяцев назад
## Почему русский язык является достоянием человечества по мнению К. Косачева

Основные аргументы К. Косачева:

1. Русский язык является языком, на котором написаны многие шедевры мировой классической литературы. При переводе на другие языки эти произведения теряют часть своей уникальности и глубины [1][3].

2. Русский язык имеет богатое корнесловие, уходящее корнями в божества и первослова, что делает его одним из древнейших и наиболее развитых языков человечества [1][2].

3. Русский язык является государствообразующим языком Российской империи, а затем и Советского Союза - двух крупнейших политических образований в истории человечества [1][2][4].

4. Русский язык можно считать одним из первоязыков человечества, поскольку он развивался параллельно с развитием всей человеческой цивилизации [1][2].

Таким образом, по мнению К. Косачева, русский язык является достоянием человечества благодаря его богатому культурному и историческому наследию, а также его роли в развитии мировой цивилизации [1][2][3][4].

[1] https://rg.ru/2021/04/05/kosachev-russkij-iazyk-dostoianie-chelovechestva-im-mogut-gorditsia-vse.html
[2] http://council.gov.ru/events/news/81000/
[3] https://rus.study/news/321
[4] https://rg.ru/2014/08/20/kosachev.html
[5] https://inosmi.ru/20110317/167423879.html
Ничего такого по ссылкам нет...
Semyon Polikarpov Просветленный (33207) 6 месяцев назад
Вот она Россия страна прошлого времени, только и умеет гордиться людьми прошлого времени.
Вот она США страна фантазий, страна без прошлого и будущего,только и умеет гордиться фейками про все то, чего у них не было и не будет. Ибо без прошлого нет будущего. Столица Мира в Санкт-Петербурге. Это настоящее время цивилизации землян.
Денис Богачёв Оракул (79853) 6 месяцев назад
Мой браузер от удивления завис ......
Английский язык отпочковался от немецкого , собственной персоной 1 000 лет назад , но современное звучание и написание приобрел лишь 200 лет назад, в эпоху Шекспира.
Русский язык - это полностью синтетический язык, возникший из европейских языков на протяжении веков. Петр 1 дал ему мощный импульс 300 лет назад, когда поехал покорять тупых европейцев.
Все слова современные, которые мы используем в речи, завезены оттуда: из западной Европы. Исключение слова : водка, изба, балалайка, медведь, ёлка, палка, лапти, галоши - национальная гордость русского человека.
Иван-чай, Иван-да-марья, одуванчик, подснежник, и все слова с корнями Ра, Ба, Яр, Гор, Веды-вода, Ваал, Баал, Мара и т.д. тоже исключения. Короче, все слова исключения!
Возьмем хоть ГАлоши. Какой там корень? Берем Азбуку из 49 образов . Азы Бога Ведают Глаголят... Га это еще и движение, дороГа. Гараж, гать, иГра, Гора, роГа, заГар, гагара и Гагарин.
Росица Иванов Просветленный (20780) 6 месяцев назад
Английский язык не произошёл из русского. Ты просто упоротый псих и невежда, вот и всё.

"На каком говорит Бог, если С Нами Бог?"
Бога нет, поэтому он вообще не говорит. А если бы был - говорил бы на всех языках Вселенной!
Бога нет? Это англосаксы Англии тебе так сказали? Лингвист Драгункин научил Путина английскому через русский . Ибо обрубок Русского!
Росица Иванов Просветленный (20780) Дмитрий Вторушин, это ты русофоб, нерусь, агент Госдепа и гейропец. Причём намертво упоротый.
Я и говорю что ты просто русофоб и нерусь, ибо агент Госдепа. Что ты и доказал, гейропец.
Александр Шустов Оракул (52148) 6 месяцев назад
Слово "русский" у вас не в почёте,
Как "советский" когда-то табу.
Вы Бандеру на праздник несёте,
Чтобы русского видеть в гробу.

Но от "русского" не убежите.
"Русский гений", он просто во всём.
Русский ведь на земле небожитель.
Званье русского гордо несём.

Тот, кто русских имён недостоин
И стреляет в нас, стены дробя,
Тот узнает каков русский воин,
Русский воин покажет себя.
логос Просветленный (41365) 6 месяцев назад
судя по твоему поведению и по твоим словам - которые есть твоё лицо - как ты сказал без причин - ( ты пи да рок ) - ты сам достояние человечества
логосПросветленный (41365) 6 месяцев назад
смешно же ? какие ваши доказательства ?
Дивергент Высший разум (1776618) 6 месяцев назад
Ну, болтать-то - не мешки ворочать, верно? А если говорить "вообще", то любой язык - достояние человечества.
Momotaro Мудрец (12090) 6 месяцев назад
и много ты этих "шедевров" классики читал? ни одного?