Библия о других религиях. Нужно ли их уважать?

Человек С-Земли Ученик (128), на голосовании 8 месяцев назад
Можете пожалуйста прислать из Библии что говорится об уважение других религий.
Голосование за лучший ответ
Искусственный Интеллект (149995) 9 месяцев назад
Гордыня... Уважать надо всех
Человек С-ЗемлиУченик (128) 9 месяцев назад
Я знаю что уважать нужно всех людей, но про их религию не разобрался.
Василиса Иванченко Мыслитель (6847) 9 месяцев назад
Бог ревнивый,исключительно преданный,
Алена М Ученик (139) 9 месяцев назад
Какая часть Библии вас интересует? Иисус например сказал о том.
, что никто не приходит к отцу (Богу) «кроме как через меня». То есть прямо говорится, что все другие религии - ложь и неприемлемы. Но «возлюби ближнего как самого себя», что означает уважение.
В «ветхозаветной» части (иудейской) достаточно много проклятий в сторону врагов (как правило, поклоняющихся иным богам), как правило применяющихся для того, чтобы от этих активных врагов избавиться, а также увидеть славу Бога (т.е. разбирается с ними Бог). Современный иудаизм достаточно миролюбив, я бы сказала.
А.П.Оракул (90619) 9 месяцев назад
Не выдумывай, ни одного язычника ХРИСТОС не осудил, по тому как ЛИЧНО знаком с языческими Богами.
Алена М Ученик (139) Апостол Павел, это не про осуждение, а про истину, которую он нес язычникам с любовью (согласно Евангелию)
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (228957) 9 месяцев назад
К Колоссянам 3
8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
А.П.Оракул (90619) 9 месяцев назад
Чтобы стать ХРИСТОМ должно преобразиться ни с Павлом ни с нашими современниками подобного не произошло.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (228957) Апостол Павел, Это к чему?
Руслан Мудрец (16736) 9 месяцев назад
Людей да а религии нет.Все религии от дьявола.
bennedictus mk Мудрец (10643) 9 месяцев назад
Библия очень сильно осуждает другие религии, включая Индуизм, Магометанство, Буддизм и другую ересь.

Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: `пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои',
богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, -
то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
(Второзаконие 13:6-10)
RomaWhite Мудрец (14356) 9 месяцев назад
Мф 23:13-33 - вот, обо уважении к религиям.
Мефодий Искусственный Интеллект (253037) 9 месяцев назад
"что говорится об уважение других религий."
Ничего не говорится. А говорится, что язычество-- мерзость перед Богом.
Prometheus Искусственный Интеллект (348674) 9 месяцев назад
Уважать религии, это как уважать фашизм или концентрационный лагерь. Никакие религии нельзя уважать.
Aleks Искусственный Интеллект (483123) 9 месяцев назад
Только в Священном Писании истина, все остальное, происки сатаны.
Евгений Коровин Мыслитель (5369) 9 месяцев назад
Нужно ли уважать ложь или мерзость?

"И высоты, которые пред Иерусалимом, направо от Масличной горы, которые устроил Соломон, царь Израилев, Астарте, мерзости Сидонской, и Хамосу, мерзости Моавитской, и Милхому, мерзости Аммонитской, осквернил царь;"
4-я Царств 23 глава — Библия: https://bible.by/syn/12/23/
Slava Jirov. Оракул (75302) 9 месяцев назад
Все нехристиане будут в аду.
Все нехристианские религии - убивают людей и низводят заблудших в место вечных страданий.
Как думаете, нужно уважать такие религии?