Я заработал 150.000+- рублей за 2 с половиной месяца. Мне 16 лет. Как сказать маме?
G Andrew
(95),
на голосовании
3 месяца назад
У меня с детства страсть к деньгам, я хорошо закончил 9 класс, по экзаменам все 4 кроме математика - не хватило одного балла до 4. В 14 я разносил листовки, а в 15 уже помогал на стройке одноэтажных домов. До 15 лет я курил (небольшой промежуток времени, примерно год), гулял с плохими компаниями и творил дичь.
Осенью прошлого года я начал вести телеграм канал и получал первые деньги в интернете, опыта было мало, как и денег - первый месяц - 17.000р, и все эти деньги я отправил обратно в канал. Второй, третий, даже четвертый и пятый месяц меня ничему не научили. И лишь в начале марта 2024-го, я продал проект за 3000р и занялся новым делом - Арбитраж. Я пытался вести подписчиков в телеграм канал с платформы TikTоk. В первый месяц не удавалось, второй - конечный. После двух месяцев лени, не качественному подходу к попытке, я начал переводить первых подписчиков, и не просто "просто подписчиков", а за деньги. Естественно в первые 2-3 недели шло не так много, ну так же и до июня, в июне уже шло по 50-100 в день, за одного подписчика мне давали от 20р.
Всё хорошо, я продолжаю монтировать, был пик 1.3млн просмотров, в тот день зашло 800 человек, это было 2 недели назад, но платили уже по 16, но всё же, такую сумму за день приятно получить. И сейчас я даже хочу открыть второй проект, уже свой. Где так же буду получать, если буду хорошо развивать, то буду получать х2-3 от нынешнего заработка.
Те кто всё прочитал - спасибо, без этого рассказа, я бы не смог объяснить суть проблемы - Мама до сих пор об этом всём не знает. Я хочу ей на новый год купить iphone 15, она его очень хочет и считает что купит, когда уже выйдет 25 айфон. Ей он нужен для работы, а не потому что "Айфон". Своему отцу, я хочу купить хорошие наручные часы, по типу швейцарских. А отчиму пока думаю, возможно что нибудь для Фуры/Обычной машины.
Как объяснить маме в новый год, о своем заработке? Планирую сначала отчиму, так как он спокойно отреагирует и поймет, а мама может что то не понять, не услышать, либо я в стрессе что то не так расскажу, что то мама не поймет, подумает что я вру и т.д. Отец давно знает о моих делах в ТГ, так как я ему в первую очередь рассказываю то, что не могу другим. Он как психолог. Я очень люблю свою маму, отчима, но у каждого родителя свои принципы, так же как и у детей (я), + папу конечно же люблю. Но всё же прошу подсказать как лучше.. Всем спасибо за ответы!
G Andrew, Да я сомневаюсь, что это написал человек. Особенно убивают эти интервалы, что свойственно для сгенерированного чат-ботом текста. Как с книжки скопировано.
Благодарю ) Мало адекватных комментариев.. Вокруг одни душнилы, от твоего комментария даже приятно стало
Белка
G Andrew, Кстати, Кате Адушкиной (знаешь такую?) было 16 лет, когда она за свой счет праздновала свой ДР (и недешево), мы ей помогали мероприятие провести)) И её мама очень гордилась дочкой. Желаю тебе успехов, особенно приятно, что ты хочешь на первые серьёзные гонорары сделать подарки родителям))