Категории компаний, такие как ООО (общество с ограниченной ответственностью), ОАО (открытое акционерное общество) и ЗАО (закрытое акционерное общество) относятся к формам организации бизнеса в России. Существуют также ИП (индивидуальные предприниматели) и НКО (некоммерческие организации). Для регистрации компании в первую очередь необходимо
зарегистрировать юридический адрес, который будет использоваться для официальной корреспонденции и взаимодействия с госорганами.