Как назыываются категории компаний ООО ОАО и тд, и вообще какие еще бывают

Yamori Yukine Мудрец (14271), на голосовании 5 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Неизвестно Искусственный Интеллект (224859) 6 месяцев назад
Это коммерческие Общества (юридические лица, компании). Еще бывают юридические лица с иной организационно-правовой формой и иными целями деятельности
Сын ликаона Мыслитель (6503) 6 месяцев назад
ПАО, ИП, НКО, НАО, АО... там ещё много
Чьё Чья Искусственный Интеллект (215594) 6 месяцев назад
Это хозяйственные общества. Схемка не совсем полная, особенно по некоммерческим организацияv. Но для общего представления подойдёт.
Ileana Chalmers Ученик (131) 3 месяца назад
Категории компаний, такие как ООО (общество с ограниченной ответственностью), ОАО (открытое акционерное общество) и ЗАО (закрытое акционерное общество) относятся к формам организации бизнеса в России. Существуют также ИП (индивидуальные предприниматели) и НКО (некоммерческие организации). Для регистрации компании в первую очередь необходимо зарегистрировать юридический адрес, который будет использоваться для официальной корреспонденции и взаимодействия с госорганами.
Lupe CusterУченик (121) 3 месяца назад
Ileana Благодарю за исчерпывающий ответ Вы мне очень помогли