Что это за болезнь или проблема ?

Арсений Ломов Ученик (238), открыт 1 неделю назад
Меня постоянно тревожит то это паранойя, то ли безделие, я сам не знаю чем я страдаю.
Но у меня постоянно проблемы с общением с другими людьми, иногда бывает что я не могу слов связать. Я очень не доверяю людям и отношусь ко всем с презрением и ощущение будто ко мне относятся как к врагу, может ли это как то сказаться на моем подростковом возрасте или что это. Просто после занятий в спортзале или длительной прогулки этот недуг проходит и я становлюсь обычным человеком не думающим о других проблемах. Но когда я просто выхожу в магазин, то я думаю как на меня смотрят и как все мельчайшие детали во мне разглядывают, что мне делать с этим, что это вообще такое?
4 ответа
Тайлер Дерден Мастер (2289) 1 неделю назад
Пройдет с возрастом, стеснительный ты щас
Безымянная гостья Гуру (3722) 1 неделю назад
Слишком много зацикливаетесь, а также прослеживается социофобия, стеснение.

Люди вообще на вас внимания не обращают, они думают о своих проблемах.

Займитесь делом и всё пройдёт. Увлечение найдите.
Андрей Колосов Оракул (57585) 1 неделю назад
Ты такой и поменяешь себя только ты сам. Что тут посоветовать.Проблему ты сам знаешь, работай над ней.
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (45290) 1 неделю назад
,, Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! "
Фаина Раневская
Вы не доллар, чтобы нравится всем и каждому, поэтому не переживайте и будьте пофигистом. Переживания часто отражаются на состоянии слизистой желудка, а стресс на надпочечниках.
Может пригодится, погкглите:
-здоровый пофигизм
-застенчивость
-страх быть отвергнутым
-страх начать действовать-
-настрои Сытина