Стоит ли писать первой мужчине, если он узнал о твоих чувствах и перестал писать?

Sunflower Sun Ученик (104), открыт 2 часа назад
Мы с ним близкие друзья уже несколько лет, но я, увы, испытываю к нему чувства. Наше общение было только в интернете… Недавно я к нему приехала в другой город, он меня позвал встретиться. Первая встреча не прошла гладко. Хорошо погуляли, а в конце так получилось, что он понял все о моих чувствах, хоть я и сказала, что ничего нет. Он мне сказал, что не хочет причинять вред и все такое. Использовать не хочет меня. После встречи он разозлился на меня, стал холодным и отстраненным. Но все-таки через пару дней он остыл и мы снова встретились. Тогда все было хорошо, мы отлично провели время, просто общались по душам.
Я уехала. Он поинтересовался, как я долетела, и… всё. После этого мы перестали общаться. Уже больше недели прошло, а он мне не пишет. Обычно мы максимум неделю не общаемся, а уже больше этого времени прошло. Не знаю, может, специально отдаляется от меня?
Он был очень задумчивым, когда у нас состоялся не самый приятный разговор во время встречи. Но я ему говорила, что ничего не жду от него. Я даже не хотела, чтобы он узнал о моих чувствах. Я очень ценю нашу дружбу и не хочу его потерять. Я боюсь, что наше общение закончится, если я тоже перестану писать.
Ну нельзя, чтобы наше общение так заканчивалось. Мы впервые встретились, и это будет несправедливо… Что же мне делать? Не писать ничего и дать ему время? Я конечно не собираюсь за ним бегать и понимаю, что вероятнее всего он ко мне ничего не испытывает. Но как друг он мне очень дорог…
19 ответов
OntiXor Ученик (223) 2 часа назад
По-моему, тебе стоит написать первой. Дальше как пойдёт. Всяко лучше, чем сидеть в тягостных раздумиях и чувствовать неопределённость.
Эля саитбаталоваЗнаток (394) 1 час назад
точно нет!!
OntiXor Ученик (223) Эля саитбаталова, а что такого? Проявишь нуждаемость, значимость завысишь, или что? Это ерунда, здесь не идёт речь об отношениях мужчины и женщины. Человек прямо пишет, что пытается дружбу с человеком сохранить
Стивен Петров Мудрец (14365) 2 часа назад
когда залетишь будет дежавю
сергей Искусственный Интеллект (105722) 2 часа назад
Найди другого. Если он говорит что не хочет тебе причинять тебе вред и всё такое то это значит, что он не свободен.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (301235) 2 часа назад
"… всё. После этого мы перестали общаться. "
ЧТО ещё тебя не понятно?
Найди себе парня в шаговой доступности.
Shrekiss Gachamucher Мастер (2412) 2 часа назад
Попытка-Не пытка.Важно поддерживать контакт с ним да бы если он так дорог тебе,возможно он был влюблён в тебя,но был огорчён правдой.Попробуй сказать:Если я тебя чем то огорчила давай обсудим это.Не все друзья вечны,даже те с которыми ты дружишь с детского садика больше 10 лет
Маруся Снова_тут Мудрец (13504) 2 часа назад
Нет, не нужно, дайте вашим чувствам остыть. Хотя я не уверена что он продолжит с вами общаться
Эля саитбаталова Знаток (394) 1 час назад
Если он заходит в сеть , но игнорит , значит у него все хорошо. А вы зачем то паритесь . Не переживайте, пройдёт время , если дорожит дружбой напишет. Потом все ему объясните , что не хотели показывать чувства ??
Александр Маймасов Мыслитель (8671) 1 час назад
Если ты говоришь "увы", когда говоришь о любви к нему.... не пиши. Не губи парня! Ты явно очень стервозная девушка.
Sunflower SunУченик (104) 1 час назад
что за странные выводы?.. я говорю «увы», потому что это безответные чувства. я очень нежно и внимательно к нему отношусь, и он это ценит. он уж точно меня никогда стервой не назовет :)
Александр Маймасов Мыслитель (8671) Sunflower Sun, так радуйся, что ты испытываешь эмоции! Ведь это же так круто... когда способен хоть что-то испытывать. Завидую...
Nuritdin *** Профи (727) 1 час назад
- "Если двое взрослых,не могут быт вместе,потому что никак не могут понять друг друга. Это изза того,что один из них дура".
Если правда, то, что очень дорожишь дружбой. То оставайся с чувством дорогого друга. Не пытайся доказывать или объяснять что либо. Просто оставь в покое своего дорогого друга,до тех пор,пока ему самому не захочится войти в контакт. Не заморачивайся и не напрягай его. Это и будет твоим дружеским поступком. Будешь пытаться контактировать,можешь показаться назойливой. Это будет не в твою пользу(ни айс)
А так, ты будешь действительно другом,который дорог,потому что,не тревожишь и всегда с теплотой ответишь
kot a Просветленный (25272) 1 час назад
Ну если хочешь страдать, то пожалуйста. Ты будешь в рабстве у него во всех смыслах, но ты и не против. Он очень скоро это прочухает и будет пользоваться всегда и везде твоей неоценимой помощью. Иногда вам будет даже весело. Вот только ты предъявить ему ничего не сможешь, потому что и не было ничего обещано.

Иногда даже хорошо, когда мужчине слегка все равно. Девушки такое любят, но если ничего не происходит, то скорее всего и не надо ничего.

Мужчин достаточно много прямолинейных и если он сказал, то оно ровно это и значит. Раз сказал, что друзья, то наверно так оно и есть.
Алёна М. Травилкина Мудрец (11577) 56 минут назад
Так уж распорядилась эволюция, что мужчина всецело сосредотачивается на чём-то одном, а женщина сосредотачивается меньше, но более многозадачна. Из-за этого мужчина существо более простое, чем женщина, прямолинейное. Они плохо понимают намёки. Если сказать "я тебя люблю, давай трахаться", он поймёт, а если "ой, ну я прям даже и не знаю" - он поймёт это как "да" только если на опыте, прям такой уже профи-казанова. Неопределённость также понимается буквально, и поэтому злит. Ему нужен по возможности прямой вопрос или прямой ответ.
Мармеладка Мудрец (10158) 51 минуту назад
какая дружба…..
Ну детский сад…
Ты же явно его любишь.. все, не будет уже дружбы, не обманывай себя)))
Прекрати общение, не надо это тянуть, только страдать будешь.
У него явно есть кто-то
Луис Альберто Просветленный (46765) 16 минут назад
Понимаю, что сейчас для вас непростая ситуация. С одной стороны, вы очень дорожите вашей дружбой и не хотите ее потерять. С другой стороны, вы испытываете к нему чувства, которые он, возможно, не разделяет. Вот несколько советов, которые могут помочь:

## Дайте ему время и пространство

Кажется, ему нужно время, чтобы осмыслить ситуацию и свои чувства. Не стоит сразу писать ему и требовать объяснений. Дайте ему возможность самому выйти на связь, когда будет готов.

## Будьте честны с собой и с ним

Если вы действительно хотите сохранить дружбу, вам нужно быть честными друг с другом. Когда он будет готов поговорить, будьте открыты и искренни. Скажите, что вы ценили и ценитe его как друга, и не хотите потерять эту дружбу. Но при этом не скрывайте своих чувств, будьте честны и с ним, и с собой.

## Будьте готовы к любому исходу

К сожалению, иногда чувства разрушают дружбу. Если он не готов принять ваши чувства, вам нужно будет решить, сможете ли вы быть просто друзьями. Это непросто, но иногда это необходимо для сохранения душевного здоровья. Будьте готовы к этому варианту развития событий.

## Не теряйте надежду

Если вы действительно верите, что он может ответить взаимностью, не теряйте надежду. Но не стройте на этом планы. Сосредоточьтесь на том, чтобы быть хорошим другом, и если ваши чувства суждено перерасти во что-то большее, это произойдет само собой.

Главное - будьте честны с собой и с ним, дайте ему время, но не теряйте надежду. Если ваша дружба действительно прочна, она выдержит это испытание. Желаю вам мудрости и терпения в этой непростой ситуации.