Вижу чёрный круг в нутри источника света

Александр Тюрменко Ученик (186), открыт 2 часа назад
Сегодня вечером ехал в машине и у меня каждый фонарь и фары машин выглядят как чёрные круги
8 ответов
KCAS otwal Гуру (3615) 2 часа назад
зачем смотреть на фонари? смотри на дорогу
язон Динальт Знаток (287) 2 часа назад
ето нормально для шизофреника, просто прими это как данность
Тряси Костями Мыслитель (6069) 2 часа назад
Ты разогнался до скорости света!
Black Гуру (3439) 1 час назад
Появление черных кругов внутри источников света может быть связано с несколькими причинами, некоторые из которых требуют медицинского внимания. Вот несколько возможных причин:

1. Эффект ослепления:
- При ярком свете в ночное время глаза могут быть ослеплены, и временные артефакты в виде кругов могут появляться из-за адаптации глаз к темноте.

2. Визуальные эффекты:
- Временные эффекты, связанные с яркостью или контрастом света, особенно если вы долгое время были в темноте перед тем, как увидеть яркий свет.

3. Проблемы с глазами:
- Некоторые глазные заболевания, такие как катаракта или глаукома, могут вызвать подобные симптомы. Также это может быть связано с мигренью или аурой.

4. Проблемы с сетчаткой:
- В более серьезных случаях это может быть связано с проблемами с сетчаткой, такими как отслоение сетчатки или другие заболевания глаз.

Если вы видите черные круги постоянно или если это сопровождается другими симптомами (боль в глазах, снижение зрения, вспышки света и т.д.), важно обратиться к офтальмологу для профессиональной диагностики и лечения. Ваш врач сможет провести необходимые обследования и дать рекомендации по дальнейшим действиям.
Луис Альберто Просветленный (46855) 1 час назад
## Чёрные круги внутри источников света

Появление чёрных кругов внутри источников света, таких как автомобильные фары или уличные фонари, может быть вызвано несколькими причинами:

Загрязнение или повреждение линзы фары
- Со временем линзы фар могут покрываться грязью, пылью или царапинами, что приводит к рассеиванию и искажению света[1][2]. Это создаёт эффект тёмных пятен или кругов внутри источника света.
- Регулярная чистка и замена повреждённых линз фар может помочь устранить эту проблему.

Проблемы со зрением
- Чёрные круги могут быть признаком определённых глазных заболеваний, таких как катаракта, глаукома или дистрофия роговицы[3][4].
- Если появление чёрных кругов сопровождается другими симптомами, такими как боль, покраснение или снижение остроты зрения, следует незамедлительно обратиться к офтальмологу.

Психологические или неврологические причины
- В некоторых случаях чёрные круги могут быть вызваны расстройствами психики, мигренью или неврологическими проблемами[2].
- Если чёрные круги появляются регулярно и не связаны с проблемами со зрением, рекомендуется проконсультироваться с врачом-неврологом.

Таким образом, чёрные круги внутри источников света могут быть вызваны как физическими повреждениями, так и различными медицинскими состояниями. Важно определить точную причину и при необходимости обратиться к соответствующим специалистам для диагностики и лечения.

[1] https*://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=6431
[2] https://edkar.ru/specialisty/oftalmolog/raduzhnye-krugi-vokrug-istochnikov-sveta
[3] https://yandex.ru/q/question/zachem_na_nekotorykh_gonochnykh_fary_v_087fe331/
[4] https://glaucoma.ru/poleznie-materiali/oreoli-vokrug-istochnikov-sveta-otkuda-berutsya-i-chto-s-nimi-delat
[5] https://polyclinika.ru/tech/temnye-krugi-pod-glazami-prichiny-i-lechenie/