Калерия Ивлева
(170),
на голосовании
3 месяца назад
В задаче нужно было доказать утверждение для любого натурального n , а Вася при решении этой задачи методом математической индукции научился делать два типа переходов: от n=k к n=k+100 и от n=k к n=2*k. Какое наименьшее количество значений Васе предстоит проверить при доказательстве базы индукции?
, а Вася при решении этой задачи методом математической индукции научился делать два типа переходов: от n=k к n=k+100 и от n=k к n=2*k. Какое наименьшее количество значений Васе предстоит проверить при доказательстве базы индукции?