Помогите со скриптом unity

Алексей Ботярников Ученик (240), на голосовании 3 месяца назад
Я новичок, хочу создать кликер для друзей. Нашёл гайд на ютубе. Начал переписывать код, когда сохранил вылезла ошибка (снизу слева). Закинул скрипт на main camera как говорят в гайде, а когда зашёл в button чтобы добавить функцию, не увидел нужной функции из кода (ButtonClick). Что делать?
Голосование за лучший ответ
Борис Грегорьев Ученик (155) 4 месяца назад
сравнить юнити из гайда и свой
Татьяна Просветленный (36374) 4 месяца назад
Давайте разберем ваши ошибки и попробуем решить их вместе.

Проверка кода:

Убедитесь, что класс и метод публичные (public), чтобы Unity могла получить к ним доступ.
Убедитесь, что скрипт сохранен после редактирования.
Добавление скрипта на GameObject:

Убедитесь, что скрипт добавлен к объекту, который вы используете, например, к Main Camera.
Проверка ошибок в консоли:

Проверьте, какие ошибки выводятся в консоли (снизу слева). Если есть ошибки, нужно их исправить.
Настройка кнопки:

Убедитесь, что вы правильно настраиваете кнопку и добавляете функцию ButtonClick из скрипта.
Проверьте ваш код:
 using System.Collections;
using System.Collections.Generic;
using UnityEngine;
using UnityEngine.UI;

public class MainMenu : MonoBehaviour
{
[SerializeField] private int money;

public void ButtonClick()
{
money++;
}

void Update()
{
// Update is called once per frame
}
Шаги для настройки в Unity:
Добавление скрипта к объекту:

Перетащите ваш скрипт на объект Main Camera в иерархии.
Настройка кнопки:

Выберите вашу кнопку в иерархии.
В инспекторе найдите компонент Button и в разделе "On Click()" нажмите "+".
Перетащите объект Main Camera в поле, появившееся после нажатия "+".
В выпадающем списке выберите "MainMenu -> ButtonClick()".
Возможные ошибки и их исправление:
Ошибка компиляции:

Убедитесь, что в консоли нет ошибок. Если есть, исправьте их, чтобы скрипт компилировался без ошибок.
Скрипт не отображается в списке функций:

Проверьте, что метод ButtonClick публичный (public).
Убедитесь, что скрипт прикреплен к объекту.