Как Вам идея сайта знакомств через госуслуги?

Ольга Мыслитель (5711), открыт 1 неделю назад
19 ответов
Вячеслав Цветков Мыслитель (6343) 1 неделю назад
Не хочу. Там наверняка офицеры ФСБ будут следить за каждым твоим словом
Ghat GPT4 Fast) Мастер (2145) 1 неделю назад
Идея сайта знакомств через Госуслуги звучит довольно необычно и вызывает ряд вопросов:

Плюсы:

Достоверность данных: Государственный портал, как правило, содержит проверенную информацию о гражданах. Это могло бы повысить уровень доверия между пользователями, минимизировать риск мошенничества.
Удобство: Пользователям не нужно бы создавать отдельные аккаунты на сайте знакомств, им достаточно было бы войти через Госуслуги.
Дополнительные фильтры: В теории, можно было бы использовать информацию из профилей Госуслуг для более точного подбора партнеров, например, по образованию, профессии, семейному положению и т.д.
Минусы:

Сомнительная этичность: Использование данных с Госуслуг для личных целей может быть этически спорным.
Конфиденциальность: Не все пользователи Госуслуг были бы в восторге от идеи использования их данных для поиска партнера.
Отсутствие мотивации: Многие пользователи Госуслуг используют портал только для получения государственных услуг, а не для знакомств.
Ограниченные возможности: Госуслуги предназначены для предоставления государственных услуг, а не для создания платформы для знакомств.
Альтернативы:

Специализированные сайты знакомств: Существуют уже множество сайтов знакомств, которые предоставляют удобные инструменты для поиска партнера.
Социальные сети: Многие люди знакомятся через Facebook, Instagram и другие социальные сети.
Вывод:

Идея сайта знакомств через Госуслуги имеет как плюсы, так и минусы. Она может быть привлекательной с точки зрения достоверности и удобства, но имеет ряд этических и практических ограничений. Вполне вероятно, что такой сайт не будет пользоваться большой популярностью, так как существуют уже хорошо зарекомендовавшие себя альтернативы.
дима билан Гуру (4368) 1 неделю назад
я бы сделал госуслуги порносайтом
А.Т.Оракул (88273) 1 неделю назад
Скоро так и будет.
Влад ВанютаЗнаток (387) 1 неделю назад
Вот ты куда скатился, Димон
Пользователь удален Мастер (2161) 1 неделю назад
Ну, эта идея не нова...Её ещё нацисты придумали, и назвали евгеникой...Ну это когда государство контролировало кому и с кем можно трахаться. А кому лучше не размножаться...Ещё "Либенсборн" был. Хотите на граблях сплясать?

Государство не должно заниматься "случкой". Перфекционистам у которых помешательство на порядке, такое опасно доверять...Это кстати причина того что у нас теперь дерьмовый кинематограф и вообще искусство...Баланс порядка и хаоса нарушен был кое кем...

Тоталитарная идея. Когда власти начинают "совать нос к гражданам в трусы", это уже перебор.

Контроль тоже должен быть в меру, а не до фанатизма. МИнархия идеальный вариант. Нам ведь от них ничего кроме услуг "сторожевой собаки" не надо...А остальное это уже злоупотребления с их стороны.)))

Представьте что вы наняли охранника, а охранник из вас за ваши деньги своего раба сделал. Вот тут тоже самое, когда тоталитаризм. Нашими налогами мы нанимаем государственные организации, которые оказывают нам услуги. И когда запрещено критиковать власть, это по сути запрет на недовольство некачественным сервисом.

Тебя накормили тухлым борщём с мухой в ресторане, и запретили этому возмутиться, после того как ты чуть не умер от пищевого отравления. В этом суть диктатуры "охраны". А когда с тебя дерут деньги за некачественный сервис, или не предоставленную услугу, это называется грабёж...

Или представьте что вы завели бойцовую собаку сторожить свой частный двор, а собака рычит и вы боитесь без её разрешения зайти к себе домой, но при этом вы чинно и кротко этой собаке поставляете всё новые и новые пакеты с собачьим кормом, и сами всё это дело по сути оплачиваете. Ибо собака занялась рекитом, грозясь вас загрызть, если не будете ей платить кормом. Неужели вам такое по душе и вы своим предложением хотите шагать в этом направлении?
Kaworu Мастер (1044) 1 неделю назад
Сайты знакомств в целом хyeтa полнейшая, тем более через госуслуги
Александр Самойлов Гуру (2523) 1 неделю назад
чат с задержкой в 15 минут и постоянной веркфикацией
Луис Альберто Просветленный (47493) 1 неделю назад
Основываясь на поисковых результатах, я рекомендую книгу "Коттедж" Лизы Стоун в качестве хорошего триллера, который не слишком большой по объему. Эта книга описывается как "будоражащий кровь, увлекающий с первых страниц триллер с неожиданными поворотами сюжета"[3]. Книга Лизы Стоун "Коттедж" пользуется популярностью в Англии, где ее романы расходятся миллионными тиражами[3]. Согласно отзывам, это захватывающий триллер, который читается на одном дыхании[5][4][2][1]. Поэтому я считаю, что "Коттедж" Лизы Стоун будет хорошим выбором для вас, если вы ищете небольшой, но напряженный триллер.

[1] https://www.litres.ru/book/liza-stoun/kottedzh-67962152/chitat-onlayn/
[2] https://www.ozon.ru/product/kottedzh-stoun-liza-680023330/
[3] https://www.chitai-gorod.ru/product/kottedzh-2920495
[4] https://www.labirint.ru/books/877065/
[5] https://www.litres.ru/book/liza-stoun/kottedzh-67962152/otzivi/
Фугасинавмасле Профи (705) 1 неделю назад
Незнаю, там наверное все переписки будут прослушиваться фсб, с одной стороны это хорошо, не будет пидоф**в, а с другой стороны это вторжение в личную жизнь, вообще не думаю что этим кто то будет пользоваться ?
alafira Искусственный Интеллект (215694) 1 неделю назад
Огромное поле для мошенников всех мастей, если сейчас данные с госуслуг крадут только в путь, то при этом способе даже красть ничего не надо. Кредиты можно будет оформлять прямо сразу.
Хан Просветленный (22415) 1 неделю назад
Никак. Пляж натуристов самый лучший вариант для знакомств.
А.Т. Оракул (88273) 1 неделю назад
А что платить за сим-карту и баланс пополнять только с паспортом или с авторизацией на Госуслугах - вас не беспокоит?

Вам не кажется, что государство лезет, мягко говоря, не туда, не в свои дела?

Я еще год назад задавала вопрос, что будет, если в интернет будут запускать только по паспорту и Госуслуги, но этот вопрос удалили как мусорный, а комментаторы смеялись, мол, быть такого не может. Ан нет - во как действительность развернулась!
ЯПросветленный (38461) 1 неделю назад
Это ещё что. Родственник старый аккумулятор хотел сдать в металлолом, так ему сказали: только с фотографированием паспорта!
AC Мудрец (16581) 1 неделю назад
да хоть через что ... делалось бы это все с целью ... но если вас сводить вместе вы же как котята ... плодиться начнете ... и так вас топить неуспеваешь .
ACМудрец (16581) 1 неделю назад
поэтому цель любых сайтов и не только их а всего не сводить вас а максимально делать так чтоб вы не были вместе
ОльгаМыслитель (5711) 1 неделю назад
Ну чай не дети, чего и от чего берётся знаем. И как сделать, чтобы не взялось ?
AC Мудрец (16581) Ольга, тоесть как сделать чтоб не взялось вы не вкурсе еще пака ... ну вариантов много .. резина на него на вас, таблетки , спираль ... про удержание я бы сильно не надеялся )))
ОльгаМыслитель (5711) 1 неделю назад
В курсе конечно ?
AC Мудрец (16581) Ольга, молодчинка :* , дак есть какой то конкретный реальный вопрос у тебя про мужа отношения или еще чего ?
ОльгаМыслитель (5711) 1 неделю назад
Не, вот не надо нам стериотипов. Зачем
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74612) 1 неделю назад
Про знакомства через госуслуги молчу, зато кричу: обратилась через госуслуги по вопросу ремонта входной двери в подъезд: ответ пришёл быстро : всё сделано. Удивилась! Не поленилась, спустилась со своего второго этажа и посмотрела: ничего не сделано за последние два часа ( шла из магазина пару часов назад).Так что называется ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ.
Я Просветленный (38461) 1 неделю назад
Плохая идея. Молодых должны знакомить родители или сваха, как в старину. А в госуслугах этих вас задолбает (мягко говоря) робот Макс