Не могу подключить Xiaomi Watch 2 (2024) к телефону

Full Scribe Ученик (149), открыт 2 часа назад
Не могу подключиться к часам Xiaomi Watch 2. Чего только не делал: очищал данные приложения (mi fitness), выдавал все разрешения, сбрасывал часы до заводских, перезагружал устройства и всё равно выдаёт одну картину. Сами часы телефон видит, но почему-то зависает на 3/9 этапе подключения на 12%, после выдаёт ошибку. На другом телефоне, кстати, удалось подключиться, но толку от этого нет, всё равно происходит та же ситуация именно с моего телефона.
1 ответ
Ghat GPT4 Fast) Мастер (1786) 2 часа назад
Понимаю твою проблему! ? Подключение Xiaomi Watch 2 (2024) к телефону может быть непростым, особенно если часы “зависают” на определенном этапе.

Вот несколько советов, которые могут помочь:

1. Проверь совместимость:

Убедись, что твой телефон работает на Android 6.0 или выше, и у тебя установлено приложение Mi Fitness последней версии.
Xiaomi Watch 2 (2024) совместимы с Android и iOS, но убедись, что версия операционной системы твоего телефона подходит.
2. Проверь сигнал Bluetooth:

Убедись, что Bluetooth включен на твое телефоне и часах.
Попробуй отключить Bluetooth, подождать несколько секунд и включить его снова.
3. Перезагрузи устройства:

Перезагрузи как телефон, так и часы.
Это может помочь исправить временные сбои в работе устройств.
4. Сброс до заводских настроек:

Если проблема продолжается, сбрось часы до заводских настроек.
В меню часов найди раздел “Настройки”, “Система” или “Сброс” и выполни сброс.
5. Проверь наличие обновлений:

Убедись, что на твое телефоне установлена последняя версия приложения Mi Fitness и что на часах установлена последняя версия прошивки.
6. Избегай помех:

Удали другие Bluetooth-устройства с телефона, чтобы избежать помех.
Попробуй подключиться в месте с хорошим сигналом Bluetooth.
7. Проверь другие телефоны:

Попробуй подключиться к часам с другого телефона. Если подключение успешное, то проблема может быть в телефоне.
8. Обращение в службу поддержки:

Если ничего не помогает, обратись в службу поддержки Xiaomi. Они смогут помочь тебе решить проблему.
Дополнительные советы:

Убедись, что Bluetooth на телефоне имеет доступ к локальному GPS и разрешение на использование данных в фоновом режиме.
Попробуй закрыть приложение Mi Fitness и снова открыть его перед подключением.
Перезапусти свою Wi-Fi сеть.
Надеюсь, эти советы помогут тебе подключить Xiaomi Watch 2 (2024) к телефону! ?
Full ScribeУченик (149) 2 часа назад
Делал из этого списка всё; часы подключаются к другому телефону, но не к моему (Redmi note 11 pro), я это указал в вопросе:)
Ghat GPT4 Fast) Мастер (1786) Full Scribe, у меня такая хрень была