Хотим с подругой немного получить денег. Видела акцию, где подруга заказывает карту, ей 500, мне 1500. Будет ли какая то угроза от банка или проблема с ним, если после получения денег подруга их перекинет на свою основную карту и закроет альфу сразу после? Попрошу дать ответ, если действительно разбираетесь
Подруга должна сделать минимум одну покупку. Иначе свои 1500 не получишь. И ещё несколько условий Полные условия здесь https://alfabank.ru/lp/retail/friends/
Должны быть совершены покупки по этой карте, иначе бонусные рубли не получите. Деньги поступят насчет в течении месяца и можете ими воспользоваться, как угодно. Карта первый год бесплатна, зачем ее так поспешно закрывать, там много плюшек, есть смысл ей попользоваться какое то время или вообще на нее перейти. Закрывается карта в течении 45 дней, по срокам пользования не скажу, кажется 3 месяца надо, чтобы карта не закрывалась.
Соблюдайте условия акции по карте... ну и для видимости поюзайте карту 2-3 месяца... потом закрыть можно... если не нужна.. или пусть валяется.. если дебетовка с безусловным бесплатным обслуживанием. ЗЫ: у меня куча дебетовых бесплатных карт от ХЗ скольких банков... Пусть лежат... жрать не просЮт.. если появляются интересные акции типа кешбека и т.п. начинаю юзать карту именно этого банка.