Вопрос господам электрикам. Выбор узо.

JVS_69 Ученик (115), открыт 1 неделю назад
Подскажите пожалуйста как правильно рассчитать устройство защитного отключения по номинальному току на примере подключения электрокотла 6 кв в сети 220в, какое конкретно необходимо узо в паре с автоматом на 32а?
4 ответа
Иван Голубев Знаток (353) 1 неделю назад
Попробуй подключить провода на 44в к 20 вальтовым должно работать
JVS_69Ученик (115) 1 неделю назад
Можно чуть по конкретней на обычном языке в примере какое узо-характеристики...
Ручной дракон Оракул (66154) 1 неделю назад
Смертельный ток - 100mA. Вывод: УЗО ставить на 30mA.
ip Искусственный Интеллект (138268) 1 неделю назад
6кв это Вы про мощность?
Может тогда 6 кВт?
Вы понимаете, что в случае отказа одного из ТЭНов с утечкой на корпус, УЗО отключит весь котёл целиком?
А отопление это система ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ, однако…
Рекомендую рассмотреть другой вариант, когда каждый ТЭН защищается отдельным АВ10, а корпус котла и само отопление в стальной его части заземляется, что при утечках тока даст отключение конкретного ТЭНа именно автоматом.
Но если так хотите ставить УЗО, то на 30 мА срабатывания и номинальным током не менее 50 Ампер, если после АВ32 будет стоять