Здравствуйте!! Подскажите, нормально ли это?

Полина Ученик (140), на голосовании 3 месяца назад
Листья у пеперомии растут деформированными, есть ярко-салатные пятна. Что не так?
Голосование за лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (393412) 4 месяца назад
конечно, деформация листьев- это никогда не будет нормально! пеперомии не любят излишек воды, возможно, от перелива загнивают корни.. Дренаж на дне для пеперомии обязателен, грунт должен просыхать (не не пересыхать) между поливами, корешки пеперомий крошечные, если слишком много грунта - корни не успевают освоить его.. мои пеперомии в таком размере как у вас живут в 50-100 гр стопочках! это же еще детки!
попробуйте вынуть из горшка, осмотреть корни, пересадить .. можно пролить противогрибковыми средствами, типа фитоспорина
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) 4 месяца назад
Так же деформировать листья могут вредители или перекорм удобрением