Как подключить css к java fx

Арсений Лепилов Ученик (109), на голосовании 3 месяца назад
Не понимаю как настроить Intellej IDEA Ultimate 2024 на язык css.
Все плагины скачал, почитал гайды, но все равно не работает.
Помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Минирсику писику Гуру (2893) 4 месяца назад
Для подключения CSS к JavaFX в IntelliJ IDEA Ultimate 2024 вам нужно выполнить следующие шаги:

Создайте новый файл CSS в вашем проекте JavaFX. Обычно это делается в папке "resources" или "styles".
В вашем FXML-файле (или коде Java), где вы хотите применить стили CSS, добавьте следующую строку в корневой элемент:

Замените "your-stylesheet.css" на имя вашего файла CSS.

Теперь вы можете использовать CSS-селекторы, чтобы стилизовать ваши элементы JavaFX. Например:
 .button {
-fx-background-color: #4CAF50;
-fx-text-fill: white;
}
Убедитесь, что ваш файл CSS находится в правильной папке относительно FXML-файла. Если вы используете относительные пути, как в примере выше, то файл CSS должен находиться в папке "styles" (или другой папке, которую вы указали).
Если у вас все еще возникают проблемы, проверьте, что вы правильно настроили IntelliJ IDEA для работы с CSS. Вы можете попробовать следующее:
Убедитесь, что в настройках IDE включен плагин "CSS Support".
Проверьте, что в настройках проекта для вашего модуля JavaFX включен "CSS Support".
Если после этих шагов у вас все еще возникают проблемы, пожалуйста, предоставьте больше информации о ваших настройках и ошибках, которые вы наблюдаете, чтобы я мог помочь вам более подробно.
Арсений ЛепиловУченик (109) 4 месяца назад
Извините, сделал все как вы сказали, но все равно выдает ошибку
WARNING: Resource "../../../../java/styles/FirstButton.css" not found.
Если нужно скинуть что то еще говорите.
Минирсику писику Гуру (2893) Арсений Лепилов, Вот здесь вам помогут. Выбираете модель, задаете вопрос, получаете ответ. https://duckduckgo.com/?q=DuckDuckGo&ia=chat выбирайте клауд 3 или лиама.