Проблема с картавым звуком r в немецком

VacuumHorrenum Профи (626), на голосовании 1 месяц назад
У меня получается произносить ch, который твердый, произносящийся горлом. Как я поняла r произносится тем же местом, но чуть пониже. Но я не всегда могу произнести, иногда горло просто не создает вибрацию.
Допустимо ли произношение с обычным русским звуком р?
Хотя, например, я не представляю, как с русским звуком произнести слово Röhre.
Мой знакомый австриец тоже не всегда произносит картавый звук r, но его звук так же не похож и на российский р..
Голосование за лучший ответ
Данил Ласый Просветленный (26384) 2 месяца назад
Надо пожить с годик среди носителей языка. Австрия подойдёт
Заметки бывшего главредаМудрец (15572) 2 месяца назад
Там артикли у имён собственных! У человека, освоившего немецкий по учебникам, мозг закипит.
VacuumHorrenum Профи (626) Заметки сельского главреда, Очень обнадеживающе))
VacuumHorrenumПрофи (626) 2 месяца назад
Надо еще немецкий выучить для этого)
Я как раз туда и собираюсь
Данил ЛасыйПросветленный (26384) 2 месяца назад
Надо пожить в среде, где язык используется. Всё придёт в норму... Конечно, с русского переходить на дойч неудобно... Каждое существительное надо обозначить. Вот тупицы. Как они живут...
VacuumHorrenum Профи (626) Данил Ласый, для большинства ВНЖ надо уже знать немецкий, на А1-А2 хотя бы. И это я не говорю про обучение в ВУЗе
Данил ЛасыйПросветленный (26384) 2 месяца назад
Если человек не полный идиот, то при желании можно найти людей, которые помогут
павел доронькин Гуру (3234) 2 месяца назад
Самый ужасный звук на земле, из-за него не могу подпевать рамштайну
Заметки бывшего главреда Мудрец (15572) 2 месяца назад
Немецкий очень отличается от региона к региону, в том числе и по произношению, так что в целом, лучше выучить суть, не заморачиваясь на такие тонкости, кому надо, поймут.
konbanwa Искусственный Интеллект (183025) 2 месяца назад
Почаще полощи горло и научишься вибрациям в задней части языка (но не в горле - в горле - французское). В этом мире всё допустимо.
altlisek Искусственный Интеллект (243913) 2 месяца назад
Храпящее "р" - это самое примитивное произношение звука "р". Дошло до сего дня только в самых изолированных уголках планеты. На удивление среди них оказался парижский регион и прилегающая часть Германии (не вся Германия).

Когда-то западная Европа была обителью лесных дикарей и цивилизация проникала в неё через двое "ворот" - Балканы и Гибралтар. Так получилось, что парижский регион с прилегающими некоторыми германскими землями оказались максимально удалены от этих "ворот"
)

Полноценный храпящий глоточный "р" может произнести только четверть немцев. Остальные варианты более-менее близки к английскому
Иван Петр Ученик (165) 2 месяца назад
это как в арабском غ или как казахский ғ или как французский r можно произносит украинскую г
Татьяна Кадоло Гуру (4049) 2 месяца назад
Нужно набрать немного воды в рот, пополоскать горло, ощутить, как вибрирует увуля ("маленький язычок" в горле, которым заканчивается "нёбная занавеска". Потом без воды попробовать повибрировать увулей.