Ну очень хочется Зеленскому в НАТО — если не мытьём, так хотя бы кАтаньем ???
"Целью стратегии морской безопасности Украины является обеспечение готовности, комплексного и эффективного предотвращения и реагирования на угрозы морской безопасности Украины, возникающие на прибрежных территориях, в ее морских просторах, а также других районах Мирового океана, на которые распространяются экономические и другие интересы Украины", - говорится в тексте стратегии, опубликованной на сайте офиса Зеленского.
Интересно, кто Украине угрожает в водах Черного моря?
Похоже, украинский лидер уже не знает, как сделать, чтобы НАТО услышала его чаяния и, наконец, удовлетворила их...
Но, думаю, напрасны все эти потуги.
Еще в августе 2021 года постпред РФ в ЕС Владимир Чижов в интервью "Известиям" сказал, что вероятность вступления Украины, Грузии и Молдавии в Евросоюз настолько мала, что до этого момента "мы с вами не доживем".