Голосование за лучший ответ
Мяу
4 месяца назад
Избыток пустоцветов бывает из-за некачественных семян, особенно, если были посажены свежие семена , лучше сеять с 2-3 летней выдержкой.. Множество пустых цветков бывает, если кустики растут слишком густо либо в тенистом уголке. Из-за недостатка солнечного освещения на хорошую урожайность можно не рассчитывать. Переизбыток влаги в грунте также может привести к массовому формированию пустоцветов – даже такая влаголюбивая культура как огурцы, не любит чрезмерно увлажнённый субстрат. Когда температурные показатели выше +28 °С , то появляется много пустоцветов. При таких температурах на женских цветках не образуется завязь. При высокой температуре станет стерильной пыльца.
Сергей Головин
4 месяца назад
У нас нормально растут огурцы и томаты, кушаем те и другие. И в теплице и на грядке. Теплицу ныне вообще не закрываем ни днём, ни ночью. А вот с белым луком пипец. Половина посаженных луковиц вообще не завязала головки, а которые образовались очень мелкие. Красный лук получше. Киров-Вятка.
Empress
4 месяца назад
Поливайте 2 дневной травяной настройкой и золой
Кабачки урожайные Кавилли
Огурцы Герман Меренга Барабулька Клавдия их много суперужайных партенокарпических не требующих опыления