Чёрный орех.Где растет? Куда используется?

Николай Мищенко Ученик (24), на голосовании 3 месяца назад
Черный орех.Назначение.Место произрастания
Голосование за лучший ответ
kazatschka Оракул (78226) 4 месяца назад
Ареал Северная Америка, в интродукции вплоть до Ярославской области. Парковое дерево. Орех несъедобный, но красивый на срезе.
Виктория Володина Знаток (256) 4 месяца назад
Он растет в основном в прибрежных зонах от юга-запада Онтарио до юго-восточной части Южной Дакоты, а также на юге Джорджии, северной Флориды и на юго-запад до центра Техаса.
В верхней долине Оттавы в основном орех встречается дикорастущий, который является эндемиком этой части, или же это посаженные деревья ореха черного. В Европу этот вид ореха был ввезен лишь со значительным развитием мореплавания, в начале 17 века.
Используется при противопаразитарном лечении