Помощь с регистрацией авто

Олег . Знаток (403), закрыт 10 месяцев назад
Автомобиль был продан человеку, но тот не поставил его на учет в 10-дневный срок, собственник снял его по причине продажи, теперь этот автомобиль купил я, что мне потребуется сделать чтобы вернуть регистрацию?
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (487004) 10 месяцев назад
Регистрировать на своё имя в обычном порядке , предоставив в МРЭО ГИБДД доки :
-ДКП от первого собственника на второго
-ДКП от второго собственника на Ваше имя
-ПТС (или выписку - распечатку ЭПТС)
-Полис ОСАГО на Ваше имя как "собственника"
-Паспорт
Если авто старше 4-х - пройти техосмотр (ДК должна быть в базе ЕАИСТО)
Оплатить соответствующие гос.пошлины - 850 р за рег.действия
+за новые ГРЗ (2000 р) или оплатить отдельно их изготовление в специализированной конторе.
Олег .Знаток (403) 10 месяцев назад
Номер стоит СТС есть, просто осаго делать и ТО проходить нет особого желания)
Vasiliy Polkin Высший разум (487004) Олег ., Так как регистрация прекращена (!) - номер НЕ действителен ! СТС - так как на прежнего владельца - тоже !)) Вам нужно зарегистрировать авто на своё имя с получением НОВЫХ СТС и номеров ! Для регистрации ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно оформить новый полис ОСАГО на Ваше имя и пройти Техосмотр ! У Вас на это и на регистрацию - 10 дней от даты в ДКП на Ваше имя . Дальше будут штрафы - за нарушение сроков регистрации и за управление незарегистрированным авто.
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (630843) 10 месяцев назад
Предоставить 2 ДКП
Олег .Знаток (403) 10 месяцев назад
Они есть)
Мореход Искусственный Интеллект (630843) Олег ., Значит вопрос решен, страховка, госпошлина и на регистрацию
Олег .Знаток (403) 10 месяцев назад
Тогда еще ТО надо пройти
Мореход Искусственный Интеллект (630843) Олег ., Да его не спрашивают
Sfera Искусственный Интеллект (192295) 10 месяцев назад
ищи собственника который прекратил регистрацию
Олег .Знаток (403) 10 месяцев назад
Связь есть с ним, а дальше что?
Sfera Искусственный Интеллект (192295) Олег ., пусть восстановит и дкп пишет на тебя
КГН Оракул (93656) 10 месяцев назад
Зарегистрировать в гибдд на основании двух дкп. Только придется эвакуатор нанимать.
Ляо Мяо Просветленный (25155) 10 месяцев назад
Приостановка регистрации скорее. Снимают только для утилизации.
ДКП оригинал, ПТС, СТС есть? Тогда никаких проблем, зарегестрируешь в обычном порядке. Только штраф 1500р. за превышение 10 дней.
Вот только в ГАИ своим ходом какбы нельзя. Но тут как повезёт, я 2т.км. проехал и не попался ?
Олег .Знаток (403) 10 месяцев назад
ПТС стс все есть, прост превышение 10 дней падает на перекупа)
Олег .Знаток (403) 10 месяцев назад
Прост регистрация в обычном порядке, получается ОСАГО и ТО надо еще(