Roblox studio GUI, помогите!

Nextel next Ученик (31), на голосовании 3 месяца назад
Вообщем, у меня есть гуишка, которую я вроде как сделал под все устройства, но проблема в том, что когда человек заходит с телефона, то у него она выглядит слишком убого, как правильно отскайлить ее под все устройства?
Голосование за лучший ответ
Минирсику писику Гуру (2893) 4 месяца назад
duckduckgo.com/?q=DuckDuckGo&ia=chat

Для того, чтобы адаптировать GUI (графический интерфейс пользователя) в Roblox Studio под разные устройства, можно использовать следующие методы:

1. Использование AutomaticSize:
- Установите свойство AutomaticSize для элементов GUI, чтобы они автоматически подстраивались под размер экрана.
- Например, для Frame можно установить AutomaticSize в "X" и "Y", чтобы он растягивался по ширине и высоте.

2. Использование UIScale:
- Добавьте в GUI объект UIScale, который позволит масштабировать элементы GUI в зависимости от размера экрана.
- Вы можете настроить значение Scale, чтобы элементы GUI выглядели одинаково на разных устройствах.

3. Использование ResponsiveLayout:
- Добавьте в GUI объекты, отвечающие за адаптивную раскладку, такие как UIGridLayout, UIListLayout или UIPageLayout.
- Настройте их свойства, чтобы элементы GUI правильно располагались на экране в зависимости от размера.

4. Использование различных размеров элементов GUI:
- Создайте несколько вариантов GUI, отличающихся размерами элементов.
- Определите, на каких устройствах будет использоваться каждый вариант, и переключайте их в зависимости от размера экрана.

5. Использование BreakpointManager:
- Добавьте в GUI объект BreakpointManager, который позволит вам определять различные "точки перелома" для адаптации GUI.
- Настройте BreakpointManager, чтобы он переключал различные варианты GUI в зависимости от размера экрана.

Важно экспериментировать и тестировать GUI на различных устройствах, чтобы добиться оптимального отображения на всех платформах. Комбинируя эти методы, вы сможете создать адаптивный и отзывчивый GUI в Roblox Studio.