Отличный вопрос! И он давно назрел...
Были смельчаки и Чистильщики (кстати, они и сейчас есть, - некоторые уже другие, а некоторые всё те же... (я говорю не о тех, кто официально уполномочен здесь наводить порядок)... )
Есть, кто ушёл (сам), а есть, кого ушли...вот, и недавние событие тому примером...
и есть даже, кого вынесли ногами вперёд (по разными причинам)...
Я тоже не выношу помойки, с р @ ч и, переход на личности, тупой гон в ответах (на ровном месте, с места в карьер), подковёрную "маххию", доносы, стукачество, ложь, клевету, бредовые нелепицы...
А кто-то сюда именно и приходит ради этих "острых осчучений"...
Моё мнение: сайт и особенно наша ветка - превосходный живой тренажёр - оттачивать и личную силу, и умение себя вести, быть сдержанным, терпимым (толерантным), быть гибким и последовательным,и при этом быть порядочным, честным, искренним, уметь уважать чужие культуры и мнения, чужие традиции, уважать даже даже тех, чьи взгляды и регистры вибраций не совпадают с твоими...
Спасибо за вопрос.