Помогите пожалуйста разобраться всё ли нормально с волнистым попугайчиком

Юля Знаток (405), открыт 1 неделю назад
Девочка. 7 месяцев (взяли месяц назад). Где-то через неделю стала проявлять признаки активности (чирикала и лазала по клетке), через пару дней вновь тишина.
Сидит в основном нахохлившись, очень много спит. Начала линять (много пеньков от растущих перьев).
Из положительного: ест хорошо, кал не жидкий зеленоватый, если включать звуки птиц начинает петь.
Может ли такое поведение быть из-за линьки (плохой сон из-за почесушек например)?
Или птичка ещё не привыкла к новому дому?
Помогите пожалуйста, очень переживаю...
3 ответа
Лилия Ля Мыслитель (7386) 6 дней назад
включите ей музыку она просто боиться а чуть потом начните выпускать из клетки
Александр Иванов Ученик (176) 6 дней назад
смысл переживать, если можно взять и отвезти её к вет-орнитологу? он то по осмотру и результатам анализов скажет, что так, а что не так