Ребенок часто болеет, стоит ли рассмотреть дистанционное обучение?

Полина Новикова Ученик (104), на голосовании 3 месяца назад
У сына остеохондроз + еще другие проблемы с шеей, естественно постоянно ездим по врачам, на осень еще назначили операцию... В нашей школе ему очень сложно, спина постоянно в напряжении. Еще одноклассники стали задирать из-за болезни, дурдом... Решили перейти полностью на онлайн обучение, чтобы спокойно занимался дома. Может знаете хорошие школы?
Голосование за лучший ответ
Sonomama Гуру (2633) 4 месяца назад
Дайте ему противогаз, в школе носить будет
user 00001 Мастер (1630) 4 месяца назад
Можно перейти в класс коррекции
Ксения Василенкова Профи (570) 4 месяца назад
Дистанционное обучение надо!
Vasily Kulish Профи (659) 4 месяца назад
Школа Фоксфорд неплохая, я один год там учился
Анастасия Николаева Мастер (1163) 4 месяца назад
На дистанционном обучении ему будет лучше
Паша ㅤ Ученик (149) 4 месяца назад
Обучаюсь в онлайн школе "сотворчество ". Нравится что нет камер, при сдаче экзамена, есть несколько попыток и не ограниченное время. Цены тоже довольно демократичные. Тех поддержка отвечает быстро и информативно.
Мама Чоли Искусственный Интеллект (323839) 4 месяца назад
мамаша к психологам сходи а может и к психиатрам..сама уродуешь ребенка и изолируешь его от социума..больная "яжемать"..твоему сыну с остеохондрозом мышечный корсет нужно развивать а не дома за компом круглосуточно горбиться ..сколько же придурошных развелось..
Мария Соколова Оракул (75720) 4 месяца назад
Социализация ребёнку необходима
Природа Харе Кришна Мудрец (19546) 4 месяца назад
....однозначно дома.

У меня знакомая обучала дочь на дому.
Никаких особых школ они не искали.
Просто платили школьным преподавателям,
те приходили домой иногда, а иногда давали уроки онлайн.
Девочка так закончила школу и уже и колледж закончила.
ilana moses Искусственный Интеллект (269589) 4 месяца назад
Положение, конечно тяжелое. Но лишать ребенка общества других детей тоже не стОит. Может перевести в параллельный класс? Никто вам не может гарантировать отношение детей в других школах. Надо поддерживать ребенка в его взаимоотношениях с другими детьми. Думаю советы психолога вам могут помочь. Посоветуйтесь и с школьным психологом.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165233) 4 месяца назад
Можно надомное, если сложно высиживать уроки. Учителя будут приходить на дом.
коша Искусственный Интеллект (160241) 4 месяца назад
смотря какой класс. 8-9-11 вы точно сами его не научите, с аттестатом будет беда
началку можно и на домашнем попробовать, с парочкой репетиторов
воротник попробуйте, жить то как-то надо
no neim Оракул (59380) 4 месяца назад
ребенок и без того хреново социализирован так ты хочешь его вообще из социума вынуть? а как он будет во взрослой жизни жить? как работу искать,как работать? тоже дистанционно? ну так врядли он будет таким крутым спецлм, чтоб это было возможно
Елизавета СарычеваУченик (103) 4 месяца назад
Ну я с вами здесь не соглашусь. Онлайн школы в этом уже давно преуспели, есть различные клубы, мастер-классы, встречи со специалистами различных профессий даже. Это стереотип, который нужно искоренять. Вон тут даже уже выше писала чья то мама, что сын у них в онлайн школе даже клуб по интересам нашел, заодно и иностранный язык учит. Плюсом там еще и экзаменам подготовят на сколько мне известно, и по репетиторам ребенка таскать не нужно будет
no neim Оракул (59380) Елизавета Сарычева, онлайн школы-это заработок. за ваши деньги вам дадут желанный результат, выраженный на бумаге. Необнократно сталкиваюсь с результатами обучения в онлайн школах, лицеях, гимназиях, где дети не имеют элементарной бвзы знаний. И уйдя из таких заведений год догоняют сверстников с репетиторами. Последний случай, когда после первого класса ребенок ни писать, ни читать не мог за 90 000 в месяц.
Полина ЦветоваУченик (97) 4 месяца назад
Да кому нужна такая социализация, если в школе ребенка травят? Никому. Еще и учителя иногда могут предвзято относиться, защитить ребенка тоже сможет не каждый. Ну отругал ты виновника, а дальше что? Он от этого дразниться не перестанет. Хорошей социализации из этого не выйдет, потом будет вырастет человек с нестабильной психикой и будет с этим разбираться всю свою осознанную жизнь. Знаю такие примеры и, увы, не один, так что онлайн школа это и правда хороший вариант. Будет здоровая обстановка
no neim Оракул (59380) Полина Цветова, социализировать -значит научить находиться в обществеэ. мы общество и окружение не всегда можем выбирать и задача родителя научить ребенка приспособиться в том окружении, в котором он вынужден находиться. а не убегать от трудностей общения. Вы не можете защитить ребенка- вы ругаете обидчиков, а надо наводить мосты. Предвзятое отношения учителей -это результат ваших требований снисхождения к больному ребенку. Ребенок растет с уверенностью, чтор он болен и все должны его жалеть. а это определяет поведение, что влияет на отношение к нему. Вас саму учить надо, да видно,что некому... советую найти хорошего психолога. онлайн школа для тех.кто имеет навык самообучения, самодисциплины и самопринуждения. ну точно не ваш случай
Алиса Романова Ученик (109) 4 месяца назад
Кошмар, мальчику здоровья... Дети бывают жестокими если видят того кто отличается от них...
Алина Попова Ученик (101) 4 месяца назад
Если уж такие особенные условия, то лучше уж и правда учиться в онлайн школе учиться дома, в комфортной обстановке, да и вы как мама если что присмотреть можете
Марина Крайнова Ученик (104) 4 месяца назад
Мы начальную школу были на со, а с 5 класса записали сына в школу скайсмарт, потому что ребенок с инвалидностью, травля одноклассников нам ни к чему, дети в школах нынче злые бывают. А дома вот он спокойно с учителем по видео занимается, даже посещает разговорный клуб по английскому) Друзей себе нашел там, все чатятся в беседах своих, даже в игры играют бывает. Сейчас он уже в 7 класс переходит, умный и спокойный, без всяких трамв от невоспитанных сверстников