На выходе трансформатора переменного(220 на 12) тока при подключении важна полярность?

Марат Хуснитдинов Ученик (225), открыт 21 час назад
Дополнен 21 час назад
Преобразователя 220 на 12
С переменного на постоянный
13 ответов
Палпутин Искусственный Интеллект (143430) 21 час назад
сначала найди у транса полярность)
Глеб Материкин Ученик (208) 21 час назад
У трансформатора нет полярности , так переменный ток на то и переменный , к концам трансформатора будет чередоваться плюс и минус с частотой 50 гц . Так будет как на входе , так и на выходе . Главное не перепутай первичку и вторичку
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (207468) 21 час назад
Ему пофигКогда вторички соединяешь между собой, то не пофиг
Андрей Нечаев Мастер (1379) 20 часов назад
Есть . Покажи что за трансформатор .
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (137126) 20 часов назад
Возьми простой трансформатор и аккумулятор. Плюс зацепи на один вывод транса и минусом прикоснись в другому выводу. В момент касания сердечник трансформатора начнет становиться электромагнитом, внешняя магнитная сеть планеты начнет искривляться в динамическом поступательно вращающемся режиме. В течении времени, покуда электромагнит становится электромагнитом, структура находится в изменяемом состоянии и таковое состояние поля мы называем электромагнитным полем или ошибочно его могут называть "переменное магнитное поле". Именно в течении времени, покуда электромагнит становится электромагнитом, происходит передача энергии с одной обмотки на другую, с одной обкладки на другую. Это время называют переходным электромагнитным процессом. Как только электромагнит станет электромагнитом структура замирает, как бы стабилизируется в новом измененном состоянии и таковое поле мы называем магнитное поле, стазисное поле, структура которого соты великие. После того как ты размыкаешь цепь или меняешь направление тока, магнитное поле электромагнита начинает исчезать порождая электромагнитное поле самоиндукции, тот же процесс но в обратном порядке. Обратный переходной электромагнитный процесс.
Таким образом магнитное поле это постоянное поле, а электромагнитное это изменяющееся магнитное поле посредством меры изменения - тока и напряжения. Так помню в школе рассказывали
АльтаирГений (68278) 20 часов назад
Браво!
Вы превзошли самого себя!!!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (137126) Альтаир, извините у вас какой то вопрос
Вольный ветерИскусственный Интеллект (313828) 18 часов назад
И тут Остапа понесло.....
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (137126) Вольный ветер, куда вас понесло
ВладимирИскусственный Интеллект (343568) 17 часов назад
воен, сходи к врачу, сходи!!!! не помогают тебе таблетки,ой не помогают.....
Вольный ветер Искусственный Интеллект (313828) Владимир, Медицина бессильна....
Вольный ветер Искусственный Интеллект (313828) 19 часов назад
Сперва прочитай сам что ты тут натыкал, потом открой учебник за 8й класс и освежи в памяти свои знания про трансформаторы....
Shurovik Искусственный Интеллект (700333) 18 часов назад
На выходе трансформатора будет переменка. Постоянка - после выпрямителя и фильтра (и стабилизатора).
Владимир Искусственный Интеллект (343568) 18 часов назад
трансформатору пофиг . там переменный ток.
Павел Волгин Просветленный (24514) 7 часов назад
А на кой? Разве что если захочешь привязать датчик к частоте сети...