Срезала черенок снежного шторма макушка и по листу нарезала и посадила в кокос

Мария Антуанетта Просветленный (33734), на голосовании 3 месяца назад
Дополнен 4 месяца назад
Стояли больше недели быстро заметила что листья какбудто подсохшие хотя грунт увлажняла и короче макушка резко усохла,листья промежутки живы и поставила в воду и в парник они окрепли там
Получается этот фикус лучше размножать в воде? Ранее с этим проблем не было укоренением в воде
Голосование за лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (656434) 4 месяца назад
что ж в кокос то посадили , а не обычный грунт ?
Мария АнтуанеттаПросветленный (33734) 4 месяца назад
В том и том листья были немного жуханные кокос в один день залила видимо
Садила в грунт одни другие в кокос
Кокос лучше он хорошо смачивается водой и долго держит влагу ,судя по листьям влаги им не хватало хотя грунты были смочены
Жаль я могла бы их продать а так незнаю укореняться ли в воде