Есть ли средства для отбеливания зуба?

Райан Гослинг Гуру (2888), открыт 2 часа назад
1 из моих передних зубов наполовину треснул давно. И он сейчас наполовину из пломбы. Яхз из чего она. Но он быстро поменял свой цвет. Потемнел. Соседние зубы идеально белые. Как отбелить? Без зубного!
9 ответов
дардар ме Ученик (99) 2 часа назад
содой отбеливай. если противен вкус соды, можешь смешать пасту с содой, нанести на зубную щетку и чисти. но тогда эффект будет меньше
[СРАВНЕНИЕ ОЗВУЧЕК] Знаток (396) 2 часа назад
Отбеливание зубов без посещения стоматолога возможно, но в вашем случае, учитывая, что зуб наполовину состоит из пломбы, это может быть сложнее. Стандартные методы отбеливания могут не дать однородного результата на пломбе и натуральной части зуба. Вот несколько способов, которые можно попробовать:

  1. Отбеливающие зубные пасты: Они содержат абразивные частицы и химические вещества, которые помогают удалить поверхностные пятна. Обратите внимание, что результат может быть незначительным и займёт некоторое время.

  1. Отбеливающие полоски: Эти полоски содержат перекись водорода или карбамида, которые помогают отбелить зубы. Но, как и в случае с зубными пастами, они могут не дать однородного результата на пломбе.

  1. Гели для отбеливания: Гели можно наносить с помощью маленькой кисточки или использовать с капами. Важно соблюдать инструкцию, чтобы избежать повреждения десен и эмали.

  1. Натуральные методы: Некоторые люди используют пищевую соду или активированный уголь для чистки зубов. Эти методы менее агрессивны, но их эффективность ограничена и они могут повредить эмаль при частом использовании.

В вашем случае лучше всего будет проконсультироваться со стоматологом. Он сможет предложить наиболее подходящий метод отбеливания, учитывая состояние вашего зуба и пломбы. Стоматологические методы могут включать профессиональное отбеливание или замену пломбы на новую, более светлую.
niragi san Ученик (202) 44 минуты назад
есть порошки которые используют в качестве зубной пасты, используют ее пару раз в неделю, и она отбеливает