Есть ли средства для отбеливания зуба?

Райан Гослинг Гуру (3233), на голосовании 8 месяцев назад
1 из моих передних зубов наполовину треснул давно. И он сейчас наполовину из пломбы. Яхз из чего она. Но он быстро поменял свой цвет. Потемнел. Соседние зубы идеально белые. Как отбелить? Без зубного!
Голосование за лучший ответ
дардар ме Ученик (70) 9 месяцев назад
содой отбеливай. если противен вкус соды, можешь смешать пасту с содой, нанести на зубную щетку и чисти. но тогда эффект будет меньше
[СРАВНЕНИЕ ОЗВУЧЕК] Профи (529) 9 месяцев назад
Отбеливание зубов без посещения стоматолога возможно, но в вашем случае, учитывая, что зуб наполовину состоит из пломбы, это может быть сложнее. Стандартные методы отбеливания могут не дать однородного результата на пломбе и натуральной части зуба. Вот несколько способов, которые можно попробовать:

  1. Отбеливающие зубные пасты: Они содержат абразивные частицы и химические вещества, которые помогают удалить поверхностные пятна. Обратите внимание, что результат может быть незначительным и займёт некоторое время.

  1. Отбеливающие полоски: Эти полоски содержат перекись водорода или карбамида, которые помогают отбелить зубы. Но, как и в случае с зубными пастами, они могут не дать однородного результата на пломбе.

  1. Гели для отбеливания: Гели можно наносить с помощью маленькой кисточки или использовать с капами. Важно соблюдать инструкцию, чтобы избежать повреждения десен и эмали.

  1. Натуральные методы: Некоторые люди используют пищевую соду или активированный уголь для чистки зубов. Эти методы менее агрессивны, но их эффективность ограничена и они могут повредить эмаль при частом использовании.

В вашем случае лучше всего будет проконсультироваться со стоматологом. Он сможет предложить наиболее подходящий метод отбеливания, учитывая состояние вашего зуба и пломбы. Стоматологические методы могут включать профессиональное отбеливание или замену пломбы на новую, более светлую.
niragi san Знаток (283) 9 месяцев назад
есть порошки которые используют в качестве зубной пасты, используют ее пару раз в неделю, и она отбеливает
Олег Кузнецов Профи (638) 9 месяцев назад
Не чего не поможет, не покупайся на вские "якобы крутые средства"... Ставь керамику или виниры поверх зубов...
Райан ГослингГуру (3233) 9 месяцев назад
Я не так богат. Я вообще не богат.
Олег КузнецовПрофи (638) 9 месяцев назад
Сходите к стоматологу по месту жительства, в свою клинику. Они принимают бесплатно, возможно посмотрев на ваши зубы, стоматолог даст какой-то дельный совет
ирина константинова Искусственный Интеллект (181388) 9 месяцев назад
Так потому и потемнел что нерв сдох - сгнил. Коронкой закрой, только пролечить канал не забудь.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (362847) 9 месяцев назад
нанести мед на десну, потом протирать зуб ваткой , которая вобрала в себе перекись водорода
МаринаОракул (54347) 9 месяцев назад
а ваткой с перекисью протирать поверх мёда или убрать мёд ?
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (362847) Марина, на зуб никто не говорил наносить мед. И спросили, как отбелить зуб, а не десну
ИрИсКа Искусственный Интеллект (266007) 9 месяцев назад
Ватной палочкой втирать зубной порошок или растолочь таблетку активированного угля