Не могу понять смысл Р.П. в японском

Kate Eg Знаток (369), на голосовании 1 месяц назад
Вот эта частица "の" я не могу понять как ее ставить, я все время путаю ее с И.П. "は". Как не путать?
Голосование за лучший ответ
Рэй Рао Гуру (4170) 2 месяца назад
она значит принадлежность к чему-то. ставится перед вещью, которую ты хочешь к чему-то отнести и перед словом к которому эта вещь относится. типа boku no piko или boku no sensou. надеюсь пример понятен
РасщепительПыли Мыслитель (8104) 2 месяца назад
Как их вообще можно спутать?
Kate EgЗнаток (369) 2 месяца назад
Хз, я путаю. Объясни пж
РасщепительПыли Мыслитель (8104) Я не знаю, что тебе делать. У は, が и の есть свои значения, это разные морфемы. Я понимаю, если бы ты путал は и が, но, как можно путать の и は, я не понимаю. В каких конкретно случаях ты их путаешь, приведи пример?
Сонная хрень Искусственный Интеллект (341652) 2 месяца назад
の - принадлежность, 僕の本 - моя книга, 日本の車 - японская машина.

は тупо задаёт тему предложения. 僕は人間だ - что касается меня, то (я) человек.

Как видишь, ничего общего.
Александр Сидорченко Просветленный (48383) 2 месяца назад
"Листва дерева" 木の葉

Послелог.
Указывает на принадлежность.
Вопрос "Кого? Чего?".
Ставится после слов, обозначающих то, к чему относится следующее.
Может пропускаться, сокращаться, тогда остаётся 木葉, последовательность из иероглифов.
Может преобразовывать существительное в прилагательное при переводе.
Lerik Оракул (54463) 2 месяца назад
Я понимаю путать ва и га. Но эту частицу..Получается вы совсем не понимаете что она означает и в принципе японский язык не понимаете.
LerikОракул (54463) 2 месяца назад
Начинайте снова изучать эту частицу и простейшие примеры с ней. Например: мамино пальто, книга брата и т.д. и т.п.