Что делать, если я не знаю, правильно ли выговариваю звук "Р"?

Abellix R Профи (508), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте, я уже на протяжении пол года учусь правильно выговаривать звук: "Р" и за этот год я по разному говорил Р. У меня было горловое произношение Р. Когда на диктофон записываю, я не понимаю правильно ли я говорю, будто мозг меня обманывает, а вот насчет знакомых они ничего не замечают, хотя, когда я её произношу чувствую, что язык вибрирует и двигается. То есть, вроде бы я говорю языком и не понятно, правильно я произношу этот звук. Надеюсь вы меня поняли, что посоветуете?
Голосование за лучший ответ
Пабло Смакович Мыслитель (6770) 2 месяца назад
Рррр
Abellix RПрофи (508) 2 месяца назад
Вот именно, что не понятно
Белка Искусственный Интеллект (132790) 2 месяца назад
Обратись к логопеду - он точно скажет
Abellix RПрофи (508) 2 месяца назад
Да стыдно обращаться по такому поводу
Белка Искусственный Интеллект (132790) Abellix R, Глупости! Логопед для того и существует. Я же не в гости к нему тебе пойти предлагаю в его выходной - что тут может быть стыдного?
Vere Nenaz Знаток (466) 2 месяца назад
такая же проблема, помучился чуток потом забил да и не замечаю как то. хотя когда долго говоришь а потом надо сказать слово с р то это ад
Андрей Искусственный Интеллект (127151) 2 месяца назад
Просто забей
ВадимПросветленный (36250) 2 месяца назад
Как на Украину.
Abellix RПрофи (508) 2 месяца назад
Забить не могу, т.к мне не приятно даже самому, что я картавлю
Андрей Искусственный Интеллект (127151) Abellix R, Значит загугли, как разработать правильное произношение буквы Р. Я раньше не выговаривал букву Л и другие слышали вместо МОЛОКО как бы МОВОКО. А имя ЛОЛА, даже как ВОВА не произносилось, а как нечто вообще непонятное. Но мне помогли, объяснили как надо, дали нужные слова для отработки и теперь я чисто произношу эту букву.
Fiat lux! Просветленный (42258) 2 месяца назад
На ютубе есть ряд уроков (с палочкой например). Посмотрите. Как по мне, по ним довольно свободно можно научится или хотя бы посмотреть и сравнить, правильно ли вы произносите.
Вот например один из таких
https://www.youtube.com/watch?v=YP-gZ2A-u2A