Правда что чем больше температура воды в море,тем больше в ней бактерий

не правда, а факты

Поэтому при орви или сразу после особо не лезьте в воду, или например после прививок.

Не только бактерии, но и вирусы.
В море наиболее распространенными вирусными инфекциями являются энтеровирусная, ротавирусная и гепатит А. Ослабленному организму, особенно детям или пожилым людям иногда достаточно одного глотка, чтобы заразиться.

Да. Чем больше прогрета вода на морских курортах и в бассейнах, тем выше риск подхватить кишечную инфекцию: при температуре воды более 26 градусов создаётся благоприятная среда для развития болезнетворных бактерий.

Источник:
Севастопольские новости. Не дает опубликовать ссылку.

Мне кажется, да.