В какой книге персонаж пробирается во осаждённый вражеский замок, чтобы передать продукты своей возлюбленной?

Елена Гуру (2556), закрыт 6 месяцев назад
Дополнен 7 месяцев назад
Это не Тарас Бульба.
Лучший ответ
Белка Искусственный Интеллект (132802) 7 месяцев назад
В желтой форменной куртке с рюкзаком "Яндекс.Еда"?))
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (637838) 7 месяцев назад
Тарас Бульба
Равшан БузоевИскусственный Интеллект (889970) 7 месяцев назад
тоже подумалось, хоть про продукты я и не помню
Равшан Бузоев, Мешок с белым хлебом Остап положил под голову. Андрий его и выдернул у спящего. " Он схватил мешок одной рукой и дернул его вдруг так, что голова Остапа упала на землю, а он сам вскочил впросонках и, сидя с закрытыми глазами, закричал, что было мочи: «Держите, держите чортова ляха, да ловите коня, коня ловите!» — «Замолчи, я тебя убью!» закричал в испуге Андрий, замахнувшись на него мешком."
ЕленаГуру (2556) 7 месяцев назад
Это не "Тарас Бульба", другая книга. В "Тарасе Бульбе" не замок.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (637838) Елена, Осажденный город с крепостной стеной - не замок? Ну и ну....
Нигер Нигер Просветленный (36907) 7 месяцев назад
Этого персонажа ещё потом убили наверное.
ТрикотэОракул (73767) 7 месяцев назад
ну так потом же.
mda hes Искусственный Интеллект (112464) 7 месяцев назад
Раз он вражеский и осажденный чо туда пробираться...
ТрикотэОракул (73767) 7 месяцев назад
там его любимая.
Бегемот Искусственный Интеллект (105694) 7 месяцев назад
Вспомнилась "улица первого снаряда" и студент который спер жареную курицу в богато обставленной квартире аристократа. ))
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (341401) 7 месяцев назад
"Тарас Бульба". Пробирался его сын Андрей, чтобы передать продукты своей "молодой полячке", которую полюбил ещё во время учёбы в бурсе. Продукты он украл в лагере у товарищей-казаков, которые осаждали город Дубно. Остался служить полякам. После был убит собственным отцом: "Я тебя породил, я тебя и убью".
Хотя могут быть и другие варианты.
Лесник Просветленный (45539) 7 месяцев назад
Николай Гоголь "Тарас Бульба"
ТрикотэОракул (73767) 7 месяцев назад
да сказано же не Тарас.
Трикотэ Оракул (73767) 7 месяцев назад
Не Тарас конечно, а его сын Ондрий.
Инспектор Жопидý Оракул (87599) 7 месяцев назад
Персонаж, пробирающийся в осаждённый вражеский замок, чтобы передать продукты своей возлюбленной, встречается в романе "Прекрасные господа из Буа-Доре" автора Жоржа Санд. В этом произведении описывается, как главный герой рискует своей жизнью, чтобы доставить еду своей любимой, находящейся в затруднительном положении[4].

[1] https://otvet.mail.ru/question/239131047
[2] https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA_%28%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%81%29
[3] https://sow.fandom.com/ru/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA
[4] https://books.google.ru/books?dq=%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B6+%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA&hl=ru&id=ocQUEAAAQBAJ&lpg=PP457&ots=gmeIzJ3BnM&pg=PP457&sa=X&sig=ACfU3U1eUK5_DXhX4b0uLXmc9NVaedgZog&ved=2ahUKEwjq_7uf_LKHAxVnTDABHQNwDioQ6AF6BAgDEAE
Марина Оракул (53711) 7 месяцев назад
В книге «Три мушкетёра» Александра Дюма д’Артаньян проникает в осаждённый врагами замок, чтобы передать продукты своей возлюбленной Констанции Бонасье.