Политические дебаты

Очень опасные нарративы для Зеленского..?!

⚡️🇺🇸 Одним из самых радикальных выступлений во второй день съезда Республиканской партии в Милуоки стала речь одного из многолетних доноров республиканцев предпринимателя Дэвида Сакса. Даём некоторые тезисы выступления: 🔹Затем он (Байден) спровоцировал… да, спровоцировал русских на вторжение на Украину своими разговорами о расширении НАТО. 🔹А после этого отвергал любую возможность на восстановление мира в Украине, включая сделку о завершении войны спустя всего два месяца после ее начала. 🔹Война идет уже третий год и конца края ей не видно. Сотни тысяч погибли. Сотни миллиардов долларов наших налогоплательщиков превратились в дым. 🔹Президент Байден продал нам эту бесконечную войну обещаниями ослабления России и укрепления Америки. Ну и как, получилось? Российская армия сейчас сильнее и больше, чем была прежде. А наши собственные арсеналы угрожающе истощились. Каждый божий день мы слышим все новые призывы к эскалации. И мир в ужасе взирает на то, как маразматический курс Джо Байдена толкает нас на край Третьей мировой войны.

К предвыборным речам американцев я бы не стал слишком серьёзно относица. У республиканцев есть свой электорат с которым они работают. Эта речь не для внешнего слушателя. Кризис на Дуркаине прежде всего негативно влияет на Европу. Для России тоже мало хорошего. На США в сравнении влияет мало, военные заказы взлетели в разы, открываюца новые мощности, бизнес бежит с Европы в США.
"Сотни тысяч погибли". На самом деле американцам на это всегда глубоко наплевать и чем больше тем даже лучше для них.
Хотя Трамп может пойти на сделку: Россия перестает поддержиаать Китай, а Запад сокращает помощь Дуркаине. Других вариантов сокращения помощи Дуркаине я не вижу.

Кто читал Бжезинского "шахматную доску" и прочие его произведения конечно заметил, что сценарий который он там расписал для подавления России был бы реализован в полном объеме, если бы не начало СВО, вот что писала эта падаль: «Новый мировой порядок будет построен против России, на обломках России и за счет России» Но начало СВО свела на нет весь этот гнусный замысел...

Ну, периодически такие заявления проскакивают. Не меняя общей картины.

Наступать на горло собственной песни США ещё долго не будут. Ибо песня их в том, что они абсолютные хозяева Земли. Плана на случай их проигрыша на Украине у них нет. Поэтому они будут двигаться в том же русле, просто постепенно перекладывая усилия, расходы и ответственность на ЕС. А в ЕС нет лидеров, а есть просто функционеры, которые тоже не принимают самостоятельных решений. Есть конечно отщепенцы, но пока они не играют главных ролей, но смуту в общую европейскую позицию всё же вносят. Время работает против наших врагов. Так что, без всяких сомнений, мы выйдем из этой заварухи победителями.

Бидон спровоцировал русских на вторжение на Украину НЕ своими разговорами о расширении НАТО. А обещанием раздела Украины во время встречи с Путиным в Швейцарии. Ни на что другое наш комбинатор не купился бы.