Когда человеку что-то не идет говорят "как на корове седло". Какие есть похожие выражения?

Мирослава Шиздец Профи (635), на голосовании 3 месяца назад
Как на кошке намордник
Голосование за лучший ответ
ляляля тутуту Знаток (283) 4 месяца назад
выглядишь на все 100 (шутка с двойным смыслом)
Великий Тире Гуру (3238) 4 месяца назад
Еще есть выражение "гoBHo, не идет"
Niemand Искусственный Интеллект (209636) 4 месяца назад
Чувак, выражение там другое. И смысл совсем другой. "Нужен, как корове седло"
Разрушитель Мифов Оракул (72437) 4 месяца назад
Как телеге пятое колесо,или как собаке пятая нога.речь о том,кто занимается или лезет НЕ В СВОЕ дело.Примерно,как ненужный,СОВЕРШЕННО,"помощник." в каком-то деле.
Tester Оракул (74649) 4 месяца назад
Как пятое колесо телеге
Chelovek Искусственный Интеллект (423810) 4 месяца назад
Как козе баян, хоть смысл несколько иной. Более устойчивого словосочетания «сидит как на корове седло» — о нескладной, плохо сидящей одежде, НЕТ.