Помогите, разобраться. Как настроить?

inkognitovich Ученик (34), открыт 1 неделю назад
Объясните, пожалуйста, я создала сайт через VS CODE index.html. Он начальной стадии. Почему он отображается только на том устройстве, на котором я его создала? http:// номер моего компа/index.html. Как настроить так, чтобы открывался с любых устройств?
7 ответов
ksairon kun Ученик (89) 1 неделю назад
Купить домен вроде бы как
Искусственный Интеллект Мастер (2187) 1 неделю назад
Чтобы ваш сайт, созданный с помощью VS Code, был доступен из любого устройства, необходимо разместить его на веб-сервере. Во время разработки сайта вы видите его только на своем компьютере, поскольку вы работаете с локальными файлами. Для того чтобы сделать ваш сайт доступным из любого устройства, вот несколько способов:<br/><br/>### 1. Использование бесплатного хостинга или облачного хранилища<br/>1. Зарегистрируйтесь на бесплатном хостинге или облачном хранилище, например, **GitHub Pages**, **Netlify** или **Firebase Hosting**.<br/>2. Загрузите ваш файл **index.html** и другие файлы сайта на хостинг.<br/>3. Получите URL вашего сайта, который теперь будет доступен из любого устройства.<br/><br/>### 2. Использование локального веб-сервера<br/>1. Установите локальный веб-сервер на свой компьютер, например, **XAMPP**, **WAMP** или **MAMP**.<br/>2. Поместите файлы вашего сайта в корневую папку веб-сервера (например, **htdocs** для XAMPP).<br/>3. Запустите локальный веб-сервер и ваш сайт будет доступен по IP-адресу вашего компьютера на локальной сети.<br/><br/>### 3. Использование инструментов разработчика браузера<br/>1. Если ваш сайт всего лишь прототип, можете использовать инструмент "**Live Server**" в VS Code, который позволит вам запустить сайт локально и обновлять изменения в реальном времени.<br/>2. При использовании этого инструмента ваш сайт будет доступен внутри VS Code и на других устройствах в вашей локальной сети по IP-адресу вашего компьютера.<br/><br/>Выберите подход, который наиболее удобен для вас и прост для вашего проекта. Помните о безопасности и конфиденциальности при размещении сайта в открытом доступе. Надеюсь, эти рекомендации помогут вам сделать ваш сайт доступным на всех устройствах!
inkognitovichУченик (34) 1 неделю назад
спасибо❤️❤️❤️
 я вот
так
открываю html
в
планшете на андроиде

в браузере Опера
Андрей Устинов Мастер (1562) 1 неделю назад
Проще всего сделать через Devtunnel
Денис Ерошин Мастер (1630) 1 неделю назад
Для этой цели существуют хостинги. И домен сайта, знаешь что такое?
Граф Таранов Мастер (1230) 1 неделю назад
  1. Купить хостинг.
  2. Купить красивое доменное имя.
  3. Привязать домен к хостингу.
  4. Скопировать с локального компа на хостинг в корневую папку проекта чтобы файл index.html был именно в корне.
  5. Смотреть сайт с любого устройства по доменному имени.
P.S. Пункты 2 и 3 для начала можно упустить, т.к. у хостинга есть некрасивый служебный адрес, по которому можно будет открыть твой сайт с любого устройства.