Беларусь и Ленин.
Беларусь придумал Ленин?
Конечно! Никакой Беларуси до Ленина не было.Как и Украины,кстати.
Ульянов был просто умным жуликом и вот однажды находясь в ссылке он и придумал эту разводку под названием СССР что-бы не работать
Нет, Украину придумал Ленин, и вообще...

Нет, белорусский народ выделился из восточных славян (конкретно, разделился с украинцами, от русских отделение произошло еще раньше, в XIII-XIV веках, после падения Древней Руси) не позднее XVI-XVIII веков. Соответсвенно, ровно в это же время выделилась и Беларусь - страна белорусов.
Белорусы в Российской империи считались частью триединого русского народа, наряду с малороссами (украинцами) и великороссами.
Если говорить о собственно государстве Беларуси, не обращаясь к белорусам как этносу, то вопрос однозначно снимается одним лишь тем, что до наступления в Беларуси советской власти там уже существовала (под оккупацией Германской империи) Беларусская Народная Республика, первое белорусское государство. Ленин, советская власть не создали, а только сохранили в новом виде белорусскую государственность, которая до них уже была создана.
Вопрос о том, придумал ли Ленин Беларусь очевиден, ответ на него - однозначно нет.
он разложился на плесень и на липовый мёд хватит его трогать