10 месяцев назад
от

Беларусь и Ленин.

Беларусь придумал Ленин?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Конечно! Никакой Беларуси до Ленина не было.Как и Украины,кстати.

Ульянов был просто умным жуликом и вот однажды находясь в ссылке он и придумал эту разводку под названием СССР что-бы не работать

Нет, Украину придумал Ленин, и вообще...

Нет, белорусский народ выделился из восточных славян (конкретно, разделился с украинцами, от русских отделение произошло еще раньше, в XIII-XIV веках, после падения Древней Руси) не позднее XVI-XVIII веков. Соответсвенно, ровно в это же время выделилась и Беларусь - страна белорусов.
Белорусы в Российской империи считались частью триединого русского народа, наряду с малороссами (украинцами) и великороссами.

Если говорить о собственно государстве Беларуси, не обращаясь к белорусам как этносу, то вопрос однозначно снимается одним лишь тем, что до наступления в Беларуси советской власти там уже существовала (под оккупацией Германской империи) Беларусская Народная Республика, первое белорусское государство. Ленин, советская власть не создали, а только сохранили в новом виде белорусскую государственность, которая до них уже была создана.

Вопрос о том, придумал ли Ленин Беларусь очевиден, ответ на него - однозначно нет.

он разложился на плесень и на липовый мёд хватит его трогать