Можно ли использовать жжёные квасцы для кожи головы, чтобы бороться с излишней потливостью и загрязнением волос?

Можно?

Жжёные квасцы эффективны в лечении гипергидроза, а вот чтобы уменьшить жирность волос нужен специальный шампунь. Например, у меня от дегтярного шампуня Берестин волосы стали менее жирными. Вообще я его покупала, чтобы избавиться от перхоти, а в результате и перхоть прошла, и волосы стали менее жирными.

можно ток что на себе проверил подсушили мне волосы и сделали их более объемными

Я уже недели 2 использую спрей с квасцами. Заказала на вб, главное спреем берите, и после мытья головы сразу сбрызгиваю кожу головы и втираю. На утро после сна тоже брызгаю, и на второй день тоже. И голова чистая даже на третий день и запаха нет неприятного. А так приходилось каждый день мыть

Нет. Квасцы только убивают микробов и свертывают кровь, не более