Как подключить диск с игрой к компьютер windows 10

у меня есть диск с игрой в которую я хочу поиграть на компьютере. когда я вставляю диск в дисковод, то ничего не происходит. я не могу сама разобраться , помогите пожалуйста

Если при вставке диска в дисковод ничего не происходит - проверьте исправность дисковода - вставьте другой диск, система должна отреагировать и предложить действие на выбор пользователя, в том числе запустить....
Если при установке другого диска запуск идет нормально - вероятно диск с игрой или сильно загрязнен или "запорот" (исцарапан).

Заходите в Компьютер - Выбирайте дисковод, зайдя туда запустите Setup файл вашей игры.