Голосование за лучший ответ
Zaretskii Kostya
4 месяца назад
Есть понятие "номинальное сечение", оно определяется производителем кабеля по максимально проводимому им току. Реальный, померенное штангелем, диаметр провода может сильно отличаться за счёт поверхностной обработки металложилы - уплотнения, добавления присадок или напыления.
Так что нужно смотреть на маркировку и плясать от указанного там номинального сечения.
Если верить таблице - будет впритык.
Одновременное включение всех электроприборов, конечно, маловероятно, но тем не менее не исключено, а во вторых, вы можете добавить доп.потребителей (дрели, фены, болгарки, новые ПК, более мощные)
поэтому на ввод рекомендуется брать с запасом по мощности.
П-18
4 месяца назад
Табличные значения - это минимально допустимое сечение провода. По таблице мощность строго в пределе, но... соединения провода будут чвсто гореть; участки провода, лежащие по утеплителю , дереву, гипсу, пенофигне - будут перегреваться... Долговечность такого провода недостаточна. Будет быстрое пересыхание изоляции, растрескивание изоляции, утечки, и замыкание по сырости.
Неудачная идея.
Какая мощность Вам выделена по договору ? Вы не огребёте неприятностей от энергопоставщика и " благодарных" соседей, которым вы устроите перекос фаз ?
JVS_69Ученик (133)
4 месяца назад
Всё верно, решил подавать на увеличение мощности, 4.5к за каждый киловатт а их надо добавить 12 и плюс ещё и умный счётчик заставляют покупать за 25к, дороговато обходиться "думать о соседях"