Муниципальная квартира. Прописаны двое человек ,с родственной связью. Один человек проживает постоянно там ,периодически поддерживая асоциальный образ жизни, не собираясь платить за квартиру,лишь изредка оплачивая газ. Иногда работает неофициально.
Другой человек ,то есть я. Не живу уже там 20 лет. Накопился огромный долг за кв (200к) . Так как работаю официально ,иногда срезают зарплату из-за этого, подают иски.
Можно ли написать заявление на отключение услуг или поспособствовать тому ,чтобы поскорее отключили услуги и долг не рос.
Возможны ли альтернативы в решении данного вопроса? Кроме выписки из квартиры
Можно подать иск в суд об определении порядка платы за жилое помещение и выдачи раздельных квитанций. Тогда свою часть вы будете оплачивать , а за вторую часть пусть долги копятся - с вс уже взыскать их будет незаконно.
Прописаны двое человек ,с родственной связью.
Один человек проживает постоянно там ,периодически поддерживая асоциальный образ жизни, не собираясь платить за квартиру,лишь изредка оплачивая газ. Иногда работает неофициально.