С подковообразной почкой какую категорию дадут а или б?
Здоров.
Категория годности для службы в армии при подковообразной почке в России может зависеть от степени функциональных нарушений и осложнений, связанных с этим состоянием. Вопрос о присвоении категории "А" или "Б" будет решаться на основании конкретного медицинского заключения и состояния здоровья призывника.
Категория "А" означает, что человек полностью годен к военной службе без ограничений.
Категория "Б" означает, что человек годен к военной службе с незначительными ограничениями.
Подковообразная почка может приводить к различным осложнениям, таким как инфекции мочевыводящих путей, камни в почках или нарушение оттока мочи, что может повлиять на решение медкомиссии.
Для точного определения категории годности следует обратиться к врачам, пройти необходимые медицинские обследования и получить заключение от военной медкомиссии.
тебе В светит
Не выше В. А то, может быть и Д.
хирург ВВК
до решения призывной комиссии- это только аномалия развития