Как перестать жить ради кого-то? Как жить для себя?

Maria Jung Знаток (387), открыт 2 часа назад
Все время живу ради кого-то. Если в жизни появляется интересный мне человек, то появляется стимул жить, работать над собой, становиться лучше. Если же в жизни нет никакого человека, то жить не особо хочется, сразу забиваю на себя и просто существую. Как научиться жить для себя, а не ради кого-то? Как забить на всех вокруг?
21 ответов
Неси горох Знаток (309) 2 часа назад
Просто встретить того, кто за это будет жить ради тебя, всё просто, но это очень сложно)
инакопишущий Искусственный Интеллект (318632) 2 часа назад
Уйди в запой. От тебя все отвернутся. Ты очнёшься собой. Проверено.
X Мастер (1027) 2 часа назад
Просто нужно начать жить ради ближнего,чтобы начать жить ради своей души.
Alex Мыслитель (9537) 2 часа назад
Вы и так живете для себя. Ведь когда появляется интересный Вам человек и хочется жить, работать над собой и т. д., то это Вы делаете не для него, а для себя. Он-то может даже и не оценит Ваших стараний, но Вам-то будет приятно, Вы будете испытывать позитив. Он в данном случае всего лишь необходимое условие возникновения мотивации, но потребитель результата все равно Вы.
* N i k a * Просветленный (22265) 2 часа назад
Есть же люди ведомые, которым нужен ведущий. Они будут хорошими помощниками, но в свободном полете теряются
Просто байкер Просветленный (21206) 2 часа назад
Прекрасно, что вы уже размышляете об этом. Значит, изменения вполне вероятны.
Инспектор Жопидý Оракул (52537) 2 часа назад
Перестать жить ради других и начать жить для себя: пошаговая инструкция
1. Осознайте ценность своей личности:
• Составьте список своих сильных сторон и достижений.
• Вспомните ситуации, когда вы гордились собой.
• Заведите дневник благодарности, куда будете записывать 3 вещи, за которые вы благодарны каждый день.
• Поймите, что вы уникальны и ценны сами по себе, независимо от того, есть ли в вашей жизни кто-то другой.
2. Определите свои истинные желания:
• Составьте список того, что вам нравится делать.
• Подумайте, чем бы вы хотели заниматься, если бы не было никаких ограничений.
• Не ставьте перед собой цели, основанные на ожиданиях других людей.
• Сосредоточьтесь на том, что приносит вам радость и удовлетворение.
3. Ставьте реалистичные цели:
• Разделите свои большие цели на маленькие шаги.
• Не ставьте перед собой слишком много задач одновременно.
• Празднуйте свои достижения, даже самые маленькие.
• Не бойтесь корректировать свои цели по мере необходимости.
4. Заботьтесь о себе:
• Спите 7-8 часов в сутки.
• Питайтесь здоровой пищей.
• Регулярно занимайтесь спортом.
• Найдите время для хобби и занятий, которые вам нравятся.
• Не бойтесь говорить "нет", когда вам это нужно.
5. Окружите себя позитивными людьми:
• Ограничьте общение с людьми, которые вас критикуют или обесценивают.
• Проводите время с людьми, которые вас поддерживают и вдохновляют.
• Общайтесь с единомышленниками.
6. Помните, что это процесс:
• Изменить свою жизнь не получится за один день.
• Не бойтесь ошибок и неудач.
• Главное – это двигаться вперед.
7. При необходимости обратитесь за помощью к психологу:
• Специалист поможет вам разобраться в себе и своих желаниях.
• Он также может дать вам советы по тому, как научиться жить для себя.
Помните:
• Жить для себя – это не эгоизм.
• Это необходимое условие для того, чтобы быть счастливым.
• Когда вы будете счастливы, вы сможете сделать счастливыми и других людей.
Забить на всех вокруг – не выход. Важно научиться выстраивать здоровые границы в отношениях с другими людьми. Это означает, что вы должны уважать себя и свои потребности, а также уважать потребности других людей.
Вот несколько советов, как научиться выстраивать здоровые границы:
• Говорите о своих потребностях и желаниях.
• Не бойтесь сказать "нет".
• Не позволяйте другим людям манипулировать вами.
• Уходите из отношений, которые вас не устраивают.
Помните:
• Вы имеете право на счастливую жизнь.
• Не позволяйте другим людям мешать вам достичь своих целей.
Voreo Blitz Ученик (213) 2 часа назад
На завод.
Эмиль .Ученик (35) 2 часа назад
КБ уважаю
Сатурн Оракул (60378) Эмиль ., +
Анатолий киколенко Просветленный (29602) 2 часа назад
свалить туда , где нет никто . и научиться жить для себя .
алепсей Ученик (29) 2 часа назад
Живи и так и так. И себя не забывай и о других. Если жить тупо для себя это прожигание жизни в пустую .С чем ты прийдешь к страшному суду? Из добрых дел ты копишь сокровища для будущей жизни .Умей балансировать. Радуйся отдыхай ,помогай но не в ущерб себе
Влад Next Мудрец (14012) 2 часа назад
Долгая планомерная работа с психотерапевтом
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (112730) 2 часа назад
Вначале нужно познать себя, понять свои желания, предпочтения, мечты. Потом работать с этим.
Можешь. Даже сесть с листом бумаги и писать, то что в голову придет. Мои мечты: ... И поэтапно осушествлять.
Марат Высший разум (252385) 2 часа назад
Не помню, кто сказал: - Смысл жизни в том, чтобы максимально долго приносить пользу другим.
Такие люди всегда будут цениться другими.
Для себя живут эгоисты.
- И любовь с дружбой надо питать, а не питаться ими (не помню автора). Не все это понимают, но и игра в одни ворота может когда-нибудь надоесть.
d-Дed Мыслитель (8425) 1 час назад
перестроиться сложно. видимо вы такой человек, особо не прихотливый в одиночку. когда есть ради кого жить, то и энергия распределяется по другому и появляются стимулы. так устроен человек
боб иванов Мудрец (15702) 1 час назад
Жить-- хорошо! А хорошо жить -- ещё лучше!
Александр Хейнонен Оракул (73492) 1 час назад
Не надо "киснуть", вытри свои слезы.
Глаза опухли. Нравишься себе?
Сейчас мы "бой дадим» твоей беде.
Где платье новое? То, что на днях купила.
Где косметичка? Ну-ка, быстро в душ.
А красота - это такая сила!!!
Все "рты откроют"…

Благополучия!
Kaktus Ученик (205) 1 час назад
Думаю что лучше найти человека который тоже будет жить и меняться ради тебя
Сатурн Оракул (60378) 1 час назад
Сделать себя этим интересным человеком, задать себе цель или цели.
Борис Петров Ученик (225) 1 час назад
Создайте семью, родите детей. У Вас будут новые люди, ради которых вы будете жить ( муж, дети), и одновременно это ж будет для самой себя. Две линии работы, так сказать...
Всего доброго!
СатурнОракул (60378) 38 минут назад
Так и приходят новые рекруты и создаются новые графства.