Супружеская измена это норма?

кристина мельникова Ученик (10), открыт 1 неделю назад
Задумалась я над такой вещью, как супружеская измена.
По сути, что такое измена?
Измена это когда что-то изменяется.
В данном случае изменился половой партнер.
Но он ведь не на совсем изменился, а просто временно внесся еще один партнер.
Так-что слово измена в данном случае не корректна.
Как странно, Из-за каких-то небольших изменений, люди готовы разорвать годы брака...
15 ответов
Деятель Мудрец (14660) 1 неделю назад
Если один раз потрахалась, то можно.
кристина мельниковаУченик (10) 1 неделю назад
А если не один, но один с конкретным челом, потом с другим , потом с третьим, и т д
Деятель Мудрец (14660) кристина мельникова, Ничего страшного. Это всего лишь пись-пись. Любите ж вы друг друга.
Александра Знаток (448) 1 неделю назад
Как говорят из-за минутной слабости потом ... Суп с котом)
кристина мельниковаУченик (10) 1 неделю назад
Из-за минутной слабости стоит ли разрушить брак?
Особенно если изменяет жена ?‍♀️
Любимую то уж можно простить)))
Fiat lux! Просветленный (38380) 1 неделю назад
Измена - предательство. То есть человек изменил свои обязательства.

"Из-за каких-то небольших изменений"
Под этими "небольшими изменениями" лежат глубокие эволюционные корни.
Если жена спит с другим, то это не просто "ну потрвхалась, с кем не бывает", но и возможный крест на продолжении рода мужчины и воспитание им ребенка от другого мужчины.
В случае если мужчина спит с другой, для женщины, это потенциальные затраты мужчины на ребенка не от нее, а от другой женщины, что лишает ее детей этих самых благ.
Ну и всякие венерические заболевания.

Так что это не просто какая-то простенькая штука, а миллионами лет выработанная, вполне естественная реакция человека на подобное действие.
кристина мельниковаУченик (10) 1 неделю назад
А мужик может на гулять от другой бабы.
И этот ребенок потом будет всю жизнь присутствовать в вашей жизни.
Придется оказывать ему мат. помощь подрывая семейный бюджет.
Еще и в случае чего на совместно нажитое будет претендовать как наследник.
Fiat lux! Просветленный (38380) кристина мельникова, Так это написано в моем ответе, вы видимо не дочитали, а побежали писать мне гневный коммент, что я обделил в этом вопросе женщин)
Хто тама. Искусственный Интеллект (318526) 1 неделю назад
Каждому своё...
кто то терпит измены,
а кто то и НЕТ.
Мила Растворцева Ученик (140) 1 неделю назад
для меня это не норма, хотя то что вы сказали - тоже верно. но это можно и назвать словом "предательство"
кристина мельниковаУченик (10) 1 неделю назад
Это нельзя назвать предательством.
Как человек предал? Что он сделал? Он всего лишь занялся этим делом с другим человеком.
Он никого не бросил, никому ничего плохого не сделал.
Просто с..с с другим человеком и всё
Огонь в ночи Мудрец (16056) 1 неделю назад
Если с разрешения, то норма
no neim Оракул (53567) 1 неделю назад
сначала ИЗМЕНИЛОСЬ отношение к супругу, которому изменили- его перестали уважать. Вот с этим и не смирились те, кто развелся в результате измены.
кристина мельниковаУченик (10) 1 неделю назад
За что его перестали уважать?
За то , что у него есть естественные потребности?
За то, что хочется чего-то нового?
За то, что один и тот же человек рано или поздно приедается?
no neim Оракул (53567) кристина мельникова, ответственные отношения предполагают моногомнасть. всё животное сравни блуду. человек от собачек тем и отличается, что умеет думать .
Бабочки Искусственный Интеллект (467024) 1 неделю назад
Измена это предательство,это в глазах Бога вероломство по отношению к спутнику жизни
кристина мельниковаУченик (10) 1 неделю назад
Я так и не поняла, что конкретно плохого изменник делает своей второй половине?
Это вообще его личное дело с кем он спит
Бабочки Искусственный Интеллект (467024) кристина мельникова, если,он законный муж ,он дал обет супруге в верности и в радости и в горе,и они одно целое.Да сейчас мораль нравственность настолько упала,что эти истины даже не воспринимаются как что то нормальное и какую боль испытывает тот кого так предают,ради секса
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74607) 1 неделю назад
Для кого то это норма, для меня -- нет.
Я Просветленный (38448) 1 неделю назад
У каждогореальность своя. И нормысвои