Звонок с молчанием

- Ученик (83), открыт 1 неделю назад
Стали звонить люди которые просят сказать да либо же просто молчат скорее всего они хотят оформить кредит или ещë что-то как это делается и почему некотрым не звонят?
8 ответов
Кирилл Полевцов Знаток (372) 1 неделю назад
Вроде бы проверяют номером кто то пользуется или нет. Потом на номер рекламу кидают
Абубачир Трахов 1982 Мыслитель (5215) 1 неделю назад
просто читай в трубку жесткий рэп
Инспектор Жопидý Оракул (54339) 1 неделю назад
Звонки с молчанием: кому это выгодно и как себя обезопасить
В последнее время участились звонки с неизвестных номеров, где после ответа слышится тишина. Такие звонки могут быть неприятны и вызывать беспокойство, но важно понимать, что за ними может стоять не только мошенничество.
Причины молчаливых звонков:
• Проверка активности номера: Мошенники и спамеры обзванивают номера, чтобы проверить, существуют ли они и активны ли. Если вы отвечаете на такой звонок, ваш номер помечается как "живой", и вам с большей вероятностью будут звонить снова, предлагая сомнительные товары или услуги.
• Сбор информации: Звоня и записывая ваши слова, мошенники могут пытаться получить информацию о вас, например, ваш голос, пол, возраст.
• Мошенническая схема: После вашего ответа на звонок мошенник может начать разговор, представившись сотрудником банка, службы безопасности или другой организации. Цель - выманить у вас конфиденциальные данные (пароли, коды из СМС) или склонить к сомнительной финансовой операции.
Почему не всем звонят:
• Неактивные номера: Мошенники не тратят время на звонки, на которые никто не отвечает.
• Зарегистрированные в реестре нежелательных звонков: Ваш номер может быть зарегистрирован в специальном реестре, что защищает от спама и robocalls.
• Случайность: Ошибки при наборе номера или сбои в работе системы также могут привести к случайным "молчаливым" звонкам.
Что делать, если вам звонят с молчанием:
• Не тратьте время: Если после ответа вы слышите тишину, просто положите трубку.
• Не говорите "ДА": Мошенники могут использовать ваше слово "да", записанное в ходе разговора, для оформления кредита или других действий от вашего имени.
• Блокируйте номера: Если с одного и того же номера поступают навязчивые звонки, заблокируйте его.
• Установите приложение для определения спама: Такие приложения могут помочь вам фильтровать нежелательные звонки.
• Сообщите о звонке: Если вы подозреваете, что вам звонил мошенник, сообщите об этом в ваш банк или в правоохранительные органы.
Помните:
• Никогда не сообщайте конфиденциальные данные по телефону: Ни номера банковских карт, ни пароли, ни коды из СМС нельзя сообщать незнакомым людям.
• Не переходите по ссылкам из подозрительных СМС: Такие ссылки могут вести на фишинговые сайты, созданные для кражи ваших данных.
• Будьте бдительны: Если вам звонят с предложением "выгодного кредита", "гарантированного выигрыша" или требуют срочного перевода денег - это, скорее всего, мошенники.
Защищая свою бдительность и следуя простым советам, вы можете обезопасить себя от телефонных мошенников.
Сырок с лимоном Профи (503) 1 неделю назад
Вроде была тема с мошенниками где они просили сказать да
Опунтос Мыслитель (7903) 1 неделю назад
Россия погружается в мрак криминала. Это христова воля. Все в ад.. в ад.. Путин рад.
л пи лрдрл ооплеУченик (81) 1 неделю назад
Ааа что мошеннические звонки что криминал страшно???
ОпунтосМыслитель (7903) 1 неделю назад
Так крышуют-то всех полицаи..- они и есть криминал. И их миллионы.
RADFORD group Brend Гуру (2596) 1 неделю назад
Им нужен образец голоса с фрагментом да, основные моменты действительно для согласие на открытие кредита, это в лучшем случае.
Денис Оракул (50985) 1 неделю назад
никогда не бери трубку, когда звонят с неизвестного тебе номера